В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый лидер PricewaterhouseСoopers в Украине Назад
Новый лидер PricewaterhouseСoopers в Украине
Борис Краснянский назначен Управляющим Партнером PricewaterhouseCoopers в Украине. Джерри Парфитт, который занимал эту должность с 1993 года, ушел на заслуженный отдых в июле 2005 года.

Борис Краснянский родился 23 ноября 1958 года в Киеве, Украина. Он окончил Киевский институт народного хозяйства (диплом с отличием по экономике и информационным технологиям) и аспирантуру при этом институте (по специальности "Экономика промышленности").

Господин Краснянский начал работу в PricewaterhouseCoopers в 1993 году, с момента основания фирмы в Украине, менеджером подразделения управленческого консалтинга. С 1995 года Б. Краснянский стал руководителем этого подразделения, а в 1997 году был принят в партнеры фирмы. С 2001 года Б. Краснянский возглавлял подразделения управленческого консалтинга PwC в России и Украине, был лидером направления по предоставлению стратегических консультаций в Центральной и Восточной Европе и СНГ, членом Глобального Консультативного Совета PwC Consulting.

В течение последних двух с половиной лет господин Краснянский был Председателем Правления "ИФД Капиталъ" - одной из крупнейших финансовых групп России, включающей банки, страховые компании, компании по управлению активами и пенсионные фонды.

С 1 октября 2005 года Борис Краснянский вновь стал партнером PwC и был назначен Управляющим Партнером PricewaterhouseCoopers Украина. Он специализируется на предоставлении услуг по разработке стратегии, проектированию и созданию корпоративных центров, а также разработке и внедрению организационных изменений и реструктуризации предприятий.

Комментируя свое назначение Борис Краснянский сказал:

"Я с радостью принял предложение вернуться в Украину и возглавить PricewaterhouseCoopers, особенно учитывая период, который переживает наша страна. Руководить фирмой в условиях существенного роста рынка, который мы ожидаем, - это привилегия, и в то же время большая ответственность. Но я с полной уверенностью могу сказать, что за годы своей работы в Украине компания PricewaterhouseCoopers воспитала профессионалов мирового уровня, которые приобрели богатый опыт, знания и навыки, предоставляя услуги клиентам, среди которых много крупнейших и известнейших украинских компаний, а также наиболее динамично развивающихся международных корпораций. Наша цель - и далее предоставлять в распоряжение наших клиентов технические знания в сочетании с практическим отраслевым опытом и оказывать им услуги неизменно высокого качества, с соблюдением принципов объективности и независимости, как и ожидается от PwC в любой части света".

Борис Краснянский женат, имеет дочь.

Примечания для редактора:

PricewaterhouseCoopers (www.pwc.com) предоставляет аудиторские услуги с учетом отраслевых особенностей, а также услуги в области права и налогообложения, помогая повысить доверие со стороны общественности и принося реальную пользу своим клиентам и другим заинтересованным сторонам. Более 130 000 человек в 148 странах мира работают в обстановке тесного сотрудничества и коллективного мышления над новыми перспективами и их практическими аспектами.

"PricewaterhouseCoopers" - это название фирм, входящих в систему PricewaterhouseCoopers International Limited, каждая из которых является отдельным и независимым юридическим лицом.

20 октября 2005 г
www.pwc.com

Док. 605451
Перв. публик.: 20.10.05
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Краснянский Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``