В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Молодое поколение нас не предаст Назад
Молодое поколение нас не предаст
"Ах!" - ахали барышни газеты. Было от чего. 43 красавца-кадета приехали к нам в гости, утверждая, что наше издание им помогает. Да, мы провозглашаем принципы патриотизма, да, мы стремимся воспитывать неравнодушное поколение силой своего слова и призываем молодежь к активной гражданской позиции. Этим мальчишкам по душе наша точка зрения, а мы в который раз любуемся ратной статью сынов своей Родины.

В мае в Волгограде прошел 2-й Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных школ. На него слетелись 36 команд-участниц и гости из 40 регионов. Пять команд названы победителями этого своего рода соревнования. Ведь в Волгограде юные кадеты состязались в военно-прикладных видах спорта, интеллектуальных играх по предметам, имеющим военно-техническое направление, участвововали в конкурсах патриотической песни, символики и атрибутов кадетских классов. Они приехали поделиться своей победой с нами.

Генеральный директор "Учительской газеты" Вячеслав Некрасов рассказывал, как на заседании в Госдуме Владимир Жириновский заявил, что молодежь сегодня не способна на такой подвиг, какой совершил народ во время Великой Отечественной войны, и предаст свою страну в тяжелый для нее момент. Вячеслав Михайлович, встречая гостей редакции, отметил: "Надо почаще показывать ваши лица, чтобы в Думе не звучали такие слова".

Олеся ШАНИНА

www.ug.ru

05.07.2009

Док. 605375
Перв. публик.: 05.07.09
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Некрасов Вячеслав Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``