В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Эксперты отрасли примут участие в международной конференции `Каучуки 2009` Назад
Эксперты отрасли примут участие в международной конференции `Каучуки 2009`
Ежегодная конференция "Каучуки 2009" является масштабным мероприятием, высокий научный и профессиональный уровень которого обеспечивается участием в нем экспертов, ведущих специалистов, отечественных и зарубежных представителей индустрии.

В ходе работы конференции "Каучуки 2009" будет проанализирован ряд актуальных вопросов отрасли: состояние мирового и российского рынков каучука, сырьевое обеспечение для производства синтетических каучуков, перспективные направления развития ассортимента каучуков, инновационные технологии и модернизация производственных мощностей, потребление каучуков: состояние шинной промышленности и производства РТИ, требования потребителей.

На сегодняшний день свое присутствие на конференции "Каучуки 2009", обозначили крупнейшие российские и зарубежные концерны, это не удивительно, кризис объединил игроков всей отрасли с целью определения стратегии дальнейшего развития и верной расстановки приоритетов в свете современной экономической ситуации.

В период подъема российской химической отрасли темпы роста национального производства и потребления каучука превышали аналогичные показатели ряда ведущих секторов российской нефтехимии.

С началом мирового экономического кризиса огромные потрясения испытали основные отрасли, в которых применяются продукты переработки каучука, что повлекло за собой еще более резкое снижение спроса на каучуки. Текущие цены снизились в 2-2,5 раза по сравнению с уровнем начала прошлого года. Заметная часть российских производителей были вынуждены приостановить свои производства. Однако, нельзя не отметить и позитивные моменты: многие предприятия начали использовать временное снижение активности на рынке для модернизации производственных мощностей и внедрения новых технологий

Конференция уже зарекомендовала себя в качестве интегрированной площадки профессионалов рынка каучуков. В работе конференции "Каучуки 2009" примут участие поставщики сырья и оборудования, дистрибьюторы, производители каучуков, шин и резинотехнических изделий, представители профильных научно-исследовательских институтов и специализированных организаций России и стран мирового сообщества.
Мероприятие состоится 27 ноября в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Регистрация участников уже открыта, за дополнительной информацией Вы можете обратится в оргкомитет конференции по телефону 7 (495) 797 49 07 .

Док. 605252
Перв. публик.: 03.11.09
Последн. ред.: 06.11.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``