В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лесной улице вместо трамвая пустят автобус Назад
Лесной улице вместо трамвая пустят автобус
На Лесной улице в центре Москвы вместо закрытого трамвайного маршрута будет курсировать автобус. Как передаёт РИА Новости, об этом в среду на заседании коллегии при префекте ЦАО по вопросам организации движения в округе сообщила первый заместитель префекта Центрального административного округа Москвы Елена Васина.

"Отдельный вопрос - это демонтаж трамвайных путей на Лесной улице. Этот трамвайный маршрут был ликвидирован, при этом одна часть жителей просит восстановить движение трамвая, а другая - срочно убрать рельсы", - сказала она.

Трамвайные пути на Лесной занимают середину улицы и фактически парализуют движение остального транспорта, а расстояние от рельсов до бордюрного камня составляет всего 1 метр 20 сантиметров, и проехать там невозможно.

"Поэтому необходимо демонтировать рельсы и заменить маршрут трамвая на автобус. Это и тише, и комфортнее, и удобнее", - пояснила Васина.

Также, по её словам, основные работы по ремонту трамвайных путей в центре Москвы с применением противошумных покрытий будут завершены в 2008 году. Так, заместитель префекта рассказала, что "с целью сокращения шума от движения городского транспорта в районе улицы Достоевского проведена шлифовка 430 погонных метров рельсов".

Кроме того, Елена Васина сообщила, что в третьем квартале этого года на 22 улицах в центре Москвы будет введено одностороннее движение.

По её словам, в том числе это коснётся улиц Большая и Малая Бронные, Большая и Малая Молчановки, переулков Столовый, Ножовый, Скатертный, Хлебный, Брюсов, Гранатный и других.

"Одним из основных факторов, позволяющих стабилизировать дорожную обстановку в городе, является активное развитие одностороннего движения на ряде магистральных улиц", - считает Васина.

Она добавила, что в округе также разработаны 67 проектов по организации притротуарных парковок.

По словам начальника информационно-аналитического отдела ГУП "Центр организации движения", планируемые мероприятия по организации одностороннего движения позволят на 9-15% увеличить пропускную способность улиц. Кроме того, это позволит улучшить условия уборки улично-дорожной сети.


04.07.2007

www.vesti-moscow.ru

Док. 604771
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 03.11.09
Число обращений: 0

  • Васина Елена Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``