В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Смена руководителя `Зари` - продолжение оранжевой зачистки области` - Михаил Голубович Назад
`Смена руководителя `Зари` - продолжение оранжевой зачистки области` - Михаил Голубович
Глава Луганской областной организации Республиканской партии Украины Михаил Голубович считает намерение Минпромполитики отстранить от должности гендиректора Химзавода "Заря" Алексея Башкира безосновательным.

В комментарии Cxid.info М.Голубович подтвердил информацию о попытке отстранения Башкира от руководства предприятием и заявил, что не видит оснований для подобного шага.

"Предприятие работает успешно, никаких экономических причин для смены руководства нет" - сказал Голубович.

Несмотря на полное отсутствие госфинансирования "Заря" в 2005 году продолжила программу реконструкции производства пентоэритрита, зарплата работникам предприятия в текущем году увеличена на 40%, несмотря на резкое увеличение платы за землю и железнодорожных тарифов предприятие заканчивает год с прибылью, - подчеркнул Голубович.

"Я уверен, что отстранения Башкира - это продолжение "оранжевой зачистки" области, - подчеркнул Голубович, - эти действия стоят в одном ряду с вчерашним увольнение руководителя северодонецкого НИИ "Химтехнология" Петра Борисова".

Вместе с тем, Голубович не исключил, что причины увольнения Башкира являются комплексными. "Какую-то роль, безусловно, сыграла его политическая позиция как члена фракции "Регионы Украины" в областном совете Луганской области", - заявил Голубович.

"Нельзя исключать и сугубо экономического подтекста - попытки поставить на предприятие директора, близкого к собственнику Луганского патронного завода, - подчеркнул Голубович, - мне известна кандидатура нового директора, намекну: его фамилия начинается на "М". Как сообщалось ранее Минпромполитики Украины подготовило приказ об увольнении председателя правления Рубежанского казенного химического завода "Заря" Алексея Башкира.
Как сообщил Cxid.info источник в облгосадминистрации Луганской области, инициатива смены руководства "Зари" исходит от собственников Луганского патронного завода. "Мотивация смены директора заключается в том, чтобы зациклить "Зарю" и ЛПЗ в единый производственный цикл", - отметил источник, пожелавший остаться неизвестным.


31/12/2005
Источник: cxid-info

Док. 604702
Перв. публик.: 31.12.05
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Голубович Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``