В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Разбился вертолет ВВС России. Назад
Разбился вертолет ВВС России.
Три члена экипажа, находившихся на борту погибли. Вертолет Ми-8 Сызранского авиационного института разбился в 16:04 по московскому времени на 13 минуте полета на аэродроме "Безенчек", в 50 км от Сызрани, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ВВС Александр Дробышевский.
В результате катастрофы при попытке покинуть падающую машину, экипаж Ми-8 попалпод винты. При выполнении учебного полета погибли командир вертолета лейтенант Неверов, борт-техник прапорщик Иванов и курсант Терюхин.
По предварительным данным, местные жители слышали в воздухе на высоте около 800метров хлопок, после чего вертолет начал вращаться и упал на землю".
Дробышевский сообщил, что на земле жертв и разрушений от падения вертолета нет.В районе работают поисково-спасательные группы.
В 18:30 из Москвы в Сызрань вылетает комиссия Главного штаба ВВС во главе с генерал-лейтенантом Анатолием Сурцуковым, а также комиссия службы безопасности полетов Минобороны РФ. По предварительным данным, причиной падения вертолета МИ-8 в Самарской области стал отказ двигателя.

25.07.2003
www.regions.ru

Док. 604579
Перв. публик.: 25.07.03
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Сурцуков Анатолий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``