В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коми и `Росгосстрах` заключили рамочное соглашение о сотрудничестве Назад
Коми и `Росгосстрах` заключили рамочное соглашение о сотрудничестве
Правительство Коми и ОАО "Росгосстрах" заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. Об этом первый заместитель Главы региона Николай Левицкий и генеральный директор крупнейшей в России страховой компании Данил Хачатуров объявили 1 сентября на пресс-конференции в Сыктывкаре.

Соглашение направлено на создание в Коми условий для устойчивого и эффективного развития страхового рынка, обеспечивающего страховую защиту имущественных интересов предприятий и жителей региона. Стороны также договорились об инвестировании в экономику республики части средств от страховой деятельности. Примером сотрудничества региона и "Росгосстраха" служит открывшаяся 1 сентября в Сыктывкаре страховая поликлиника "РГС-Мед". На ее создание компания затратила более чем 1 миллион долларов.

Н.Левицкий отметил, что взаимодействие с "Росгосстрахом" не означает, что компания получит преференции со стороны властей республики. В программах, где задействованы средства бюджета региона, "Росгосстрах" будет участвовать на конкурсной основе. "В соглашении речь идет о более масштабном и серьезном сотрудничестве", - уточнил первый зам Главы республики. Н.Левицкий пояснил, что рынок страхования в Коми не достаточно развит, поэтому "Росгосстрах", отрабатывая свои новые страховые продукты в Коми, будет получать максимальную поддержку от Правительства региона.

По данным вице-президента ОАО "Росгосстрах" Игоря Игнатьева, аналогичные соглашения страховая компания уже подписала с руководством одиннадцати российских территорий. При этом "Коми стала для "Росгосстраха" одним из приоритетных регионов с точки зрения развития страхового бизнеса". В ряде сегментов страхового рынка республики, по мнению специалиста, наблюдается существенная положительная динамика роста спроса на услуги. Поэтому в перспективе компания намерена предложить ряд страховых программ как для физических, так и для юридических лиц Коми.

www.regnum.ru
02.09.2004

Док. 604474
Перв. публик.: 02.09.04
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Хачатуров Данил Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``