В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство России хочет продать свой пакет `Росгосстраха`. Назад
Правительство России хочет продать свой пакет `Росгосстраха`.
Государство готово продать остававшийся у него в собственности блокпакет акций "Росгосстраха". Это предусмотрено программой приватизации на 2005 г., подготовленной Минэкономразвития.
Как сообщает РИА"Восток-Медиа" со ссылкой на руководство компании, На продажу будет выставлено 25% плюс одна акция. Владельцем 75% минус одна акция является консорциуминвесторов во главе с инвестиционной компанией "Тройка Диалог". В 2001 г. в ходе трех аукционов консорциум приобрел 49-процентный пакет акций "Росгосстраха" более чем за 40 миллионов долларов. В июне 2003 г. состоялся аукцион по продаже пакета в 26% минус одна акция страховщика, который за 661 миллион рублей (около 22миллионов долларов) приобрели представители "Тройки Диалога".
"Росгосстрах" получил в наследство крупнейшую филиальную сеть в стране. Компания является приемником "Госстраха" и сегодня выплачивает возмещение по полисам еще советских времен. Как сказал генеральный директор ОАО "Росгосстрах" ДанилХачатуров, на компании продажа госакций никак не отразится, равно как и на оформлении компенсационных выплат по госдолгу. Интерес же нынешних частных инвесторов будет зависеть прежде всего от цены пакета.

04.08.2004
www.regions.ru

Док. 604462
Перв. публик.: 04.08.04
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Хачатуров Данил Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``