В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня состоится заседание областного правительства. Назад
Сегодня состоится заседание областного правительства.
Сегодня в Архангельске пройдет заседание правительства области, посвященное борьбе с нарушениями в лесном комплексе и принятию программы в области здравоохранения. Первый вопрос повестки дня: "О состоянии и принимаемых мерах исполнительными и правоохранительными органами по предупреждению правонарушений, связанных с нанесением ущерба экономике лесопромышленного комплекса". С докладами по этому вопросу выступят Александр Булатов, и.о. генерального директора департамента лесопромышленного комплекса, и Борис Уемлянин - начальник УВД Архангельской области.
В 2000 году по указанию главы администрации области, правоохранительными органами разработан и реализован план скоординированных мероприятий по пресечению преступлений и правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции. В ходе исполнения плана на предприятиях лесопромышленного комплекса вскрыто 408 преступлений, что 10, 9 процентов больше, чем в предыдущем году. В пять раз возросло количество выявленных административных правонарушений. Изъято и возвращено владельцам около 7 тысяч кубометров древесины на общую сумму 968 тыс. рублей.
Вместе с тем, по вышеперечисленным причинам недостаточно активно ведется работапо выявлению и предупреждению незаконной деятельности юридических и физических лиц , осуществляющих заготовку и реализацию древесины без лицензий, фирм -однодневок, зарегистрированных по утраченным и поддельным паспортам, фактам преднамеренного банкротства предприятий ЛПК. Второй вопрос: "О проекте областной целевой программы "Реформа амбулаторно-поликлинической помощи - введение института врача общей практики в Архангельской области на 2001 - 2005 годы". С докладом выступит Сергей Эммануилов - и.о. генерального директора департамента здравоохранения.
Чрезмерное развитие специализированной медицинской помощи на догоспитальном этапе привело к тому, что участковый врач не стал, по существу, лечащим врачом пациента и фактически не несет ответственности за объем и качество оказываемой медицинской помощи. Такой специалист не координирует на догоспитальном этапе все вопросы лечебно- профилактической, реабилитационной помощи и не обеспечивает преемственность в ее оказании в различных лечебно-профилактических учреждениях, а также постоянный контроль за состоянием здоровья пациента, его семьи. На устранение этих издержек и направлена реформа амбулаторно-поликлинической помощи

06.03.2001
www.regions.ru

Док. 604284
Перв. публик.: 06.03.01
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Булатов Александр Феликсович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``