В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-президент НК `Альянс` прогнозирует существенное улучшение жизни дальневосточников за счет нефтяных запасов Сахалина, Магадана и Чукотки. Назад
Вице-президент НК `Альянс` прогнозирует существенное улучшение жизни дальневосточников за счет нефтяных запасов Сахалина, Магадана и Чукотки.
Как заявил на встрече с журналистами Хабаровска вице-президент группы "Альянс" Станислав Крамаренко, в Дальневосточном регионе в ближайшее время ожидается формирование мощного рынка нефти за счет прихода дешевого сырья с Сахалина, Магадана и Чукотки. "Сахалинская нефть перевернет регион полностью, что положительно скажется не только на стремительном развитии промышленности, но и на существенном улучшении уровня жизни дальневосточников", - сказал Станислав Крамаренко. Но это возможно только при развитии внутреннего рынка энергоносителей и росте потребления.
Оценивая перспективы развития ТЭК Хабаровского края, вице-президент группы "Альянс" подчеркнул, что в этом регионе усилится роль государственного регулирования. По его мнению, сейчас необходимо возвращение к мощной программе государственного регулирования основных процессов в ТЭКе. Как отрицательный пример дерегулирования ТЭКа в прошлые годы вице-президент отметил факты снабжения воинских частей ГСМ. Благодаря сложившейся системе поставок, иностранной разведке не представляет труда получать адреса и полную информацию о воинских частях РФ. Для этого зарубежным разведорганам достаточно создать несколько фирм, поставляющих ГСМ, скинуть ценуи идти на тендер. И так как получение прибыли не станет решающим при участии подставных компаний в тендере на поставку ГСМ в армию, сильно заниженные цены обеспечат им победу. И новоявленный поставщик получит реквизиты погрузки. Дальнейшее узнавать уже не потребуется - если ты везешь арктическое и дизельное топливо - там стоят танковые войска. Несложно узнать, где стоят авиационные полки, ракетные соединения и т.д.
Чтобы этого избежать, по мнению Крамаренко, программа обеспечения ГСМ МО РФ и других силовых структур должна проходить под жестким государственным контролем. Под государственный контроль подпадут и программы по северному завозу, реализовывать которые, по словам вице-президента "Альянса", придется НК "Роснефть". Этим деятельность крупнейшей государственной нефтяной компании и должна быть ограничена в ближайшем будущем.

17.11.2000
www.regions.ru

Док. 604279
Перв. публик.: 17.11.00
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Крамаренко Станислав Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``