В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: В `Нормандии - Неман` побеждает солдат Назад
Валерий Иванов: В `Нормандии - Неман` побеждает солдат
Приморский край.

Военные летчики знаменитого авиационного полка "Нормандия - Неман" Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны приняли участие в первом этапе соревнования, посвященному Всероссийскому празднику Дню народного единства.

"Инициаторами выступили наши молодые военные летчики. В проведении военизированного кросса приняли участие 25 человек,- говорит командир авиаполка гвардии полковник Александр Ульянов,- из них 18 военных летчиков, четыре авиационных техников, один военнослужащий по призыву и двое учеников одиннадцатого класса нашей подшефной школы".

Стартовали через каждые пятнадцать секунд. Участники преодолевали дистанцию три километра по пересеченной местности. На новом стрельбище стреляли по мишеням в человеческий рост из пистолета Макарова, на первом рубеже из положения, стоя, а на втором - лежа. Для этого было выделено восемь патронов. Также в программе спортсмены преодолевали еще и новую полосу препятствий, после которой до финиша оставалось восемнадцать метров.

В упорной борьбе на первом этапе победил военнослужащий по призыву рядовой Андрей Сметич.

"Сам из Смоленска,- говорит победитель военизированного кросса Андрей Сметич,- окончил высшее учебное заведение, активно занимаюсь современным пятиборьем. Призвали на год, весной домой. Условия для занятия спортом есть, но времени не всегда удается найти. Службу прохожу по специальности. А на финише эти символические восемнадцать метров были самые трудные".

Победителю вручили грамоту от командира 18-го гвардейского авиаполка "Нормандия - Неман и большой торт. А командир авиационного соединения, с 1943 года носящего почетное наименование "Смоленское соединение", отправил благодарственные письма родителям и в учебное заведение, где учился солдат.

Впереди еще два этапа, а потом финал для восьми лучших спортсменов.

www.nasledie.ru

Док. 604264
Опублик.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``