В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Евгений Примаков получил высший орден России - `За заслуги перед Отечеством` I степени Назад
Евгений Примаков получил высший орден России - `За заслуги перед Отечеством` I степени
Как сообщила пресс-служба Прзидента России, вчера Дмитрий Медведев поздравил Евгения Примакова с 80-летием.

Президент поздравил главу Торгово-промышленной палаты Евгения Примакова с юбилеем, а также вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Мы считаем необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст разговора Президента России Дмитрия Медведева c Евгением Примаковым с нашим кратким комментарием.



Д.МЕДВЕДЕВ: Евгений Максимович, я Вас сердечно поздравляю. Очень приятно Вас сегодня увидеть, поздравить и от своего имени, и от имени всех наших граждан.

Я думал, что Вам сказать. Знаете, мне кажется, что Вы счастливый человек. Для любого человека важно в жизни реализоваться, но очень сложно реализоваться, когда эпоха меняется, а в Вашей жизни она менялась постоянно, я уж не говорю о том, что мы с Вами и жили, и работали в разных государствах: сначала в Советском Союзе, теперь в Российской Федерации. Но самое главное, что Вам удалось достичь высоких возможностей, реализовать себя, работая в нашей стране и на самых разных должностях, в том числе самых высоких, включая и должность Министра иностранных дел, директора Службы внешней разведки и Председателя Правительства Российской Федерации. Поэтому Вы - уже эпоха.

Е.ПРИМАКОВ: Спасибо огромное.

Д.МЕДВЕДЕВ: Поэтому я Вам сердечно желаю здоровья, желаю успехов, ну а потом Вы счастливый человек по другой причине: у Вас огромное количество друзей - это не фигура речи, это правда, - которые Вас любят, ценят.

Е.ПРИМАКОВ: Это самое главное моё достоинство.

Д.МЕДВЕДЕВ: Самое главное достоинство, и семья, конечно, которая тоже Вас очень любит и ценит. Я Вас сердечно поздравляю ещё раз, Евгений Максимович.

Е.ПРИМАКОВ: Спасибо огромное.

Д.МЕДВЕДЕВ: Наверное, нужно вручить орден, самый сложный орден. Орден высший, поэтому вручаем мы его не так часто. Я Вас сердечно поздравляю и вручаю орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Е.ПРИМАКОВ: Для меня великая честь быть удостоенным этой награды. Спасибо Вам за то, что так высоко отмечаете моё служение России. Я все свои годы старался быть ей полезным, буду и впредь стараться, сколько мне ещё предстоит, столько и буду стараться".

Нам остаётся только присоединится и к поздравлениям с юбилеем и к поздравлениям с высокой правительственной наградой действительно выдающегося человека Евгения Максимовича Примакова и пожелать ему многих лет жизни, счастья, здоровья и процветания во благо России.

Лев Иванов.

30 октября 2009 года.
www.nasledie.ru
Viperson

Док. 604227
Перв. публик.: 30.10.09
Последн. ред.: 23.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Примаков Евгений Максимович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``