В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Доля РЖД по грузоперевозкам в России составляет 88% Назад
Доля РЖД по грузоперевозкам в России составляет 88%
С начала реформы на железнодорожном транспорте страны отмечен ряд серьезных положительных результатов. В частности, за последние 4 года грузооборот увеличился на 23%, пассажироперевозки - на 12%. Об этом заявил первый заместитель начальника Горьковской железной дороги Анатолий Лесун в рамках совещания с бизнес-партнерами ГЖД, посвященного Дню компании ОАО "РЖД".

По его словам, доля компании в общем объеме транспортных грузоперевозок увеличилась с 83% в 2004 году до 88% - в текущем. Что же касается пассажиров, то на долю железных дорог России сегодня приходится 43% перевозок. "Стоит также отметить, что до реформирования рентабельность дорог составляла не более 1%, в этом же году мы ожидаем ее на уровне более 7%", - уточнил замначальника ГЖД.

Лесун также отметил, что сегодня дорога "поворачивается в сторону бизнеса, в том числе и крупного". "Сегодня Горьковская железная дорога перевозит порядка 786 наименований различных грузов. ГЖД, впрочем, как и остальные дороги страны, делает все, чтобы грузоотправителям было удобно работать с нами. Так, например, подача заявок на отправление грузов на дороге осуществляется в электронном виде, по системе единого окна. Также вводится уникальная электронная транспортная накладная, с помощью которой время на составление документов существенно сокращается. Это совершенно новая система логистики", - подчеркнул он.


Росбалт, 05/10/2007

Док. 603929
Перв. публик.: 05.10.07
Последн. ред.: 30.10.09
Число обращений: 0

  • Лесун Анатолий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``