В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Всероссийский семинар по вопросам безопасности движения поездов в хозяйствах коммерческой работы железных дорог состоялся на ГЖД Назад
Всероссийский семинар по вопросам безопасности движения поездов в хозяйствах коммерческой работы железных дорог состоялся на ГЖД
Всероссийский семинар по вопросам безопасности движения в хозяйствах коммерческой работы в сфере грузовых перевозок завершился 6 декабря на Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД". Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.

В семинаре приняли участие представители всех 17 железных дорог России, руководители Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок и Департамента безопасности движения и экологии ОАО "РЖД", ученые из Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения и Сибирского государственного университета путей сообщения.

"Семинар включал в себя как анализ деятельности по обеспечению безопасности движения поездов в хозяйствах коммерческой работы, так и обмен опытом различных дорог. Кроме того, поскольку в работе наших хозяйств все большее значение имеет техника, информационные системы, на семинаре большое значение было уделено автоматизированным системам управления, автоматизированным системам коммерческих операций и прочим новым технологиям. В этом смысле Горьковской железной дороге, на которой проходил семинар, было что показать его участникам", - отметил заместитель начальника Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок ОАО "РЖД" Валерий Воблов.

"В ходе семинара мы ознакомили коллег с других дорог с тем, как на Горьковской магистрали идет внедрение таких новых технических средств, как, к примеру, АСКО ПВ - система контроля за проходящим подвижным составом, - сообщил первый заместитель начальника ГЖД Анатолий Лесун. - Автоматизированная система коммерческого осмотра поездов и вагонов успешно используется у нас на станциях Горький-Сортировочный, Красноуфимск, Вековка, Лянгасово, Красный Узел, Балезино. АСКО ПВ, в которой применяются телекамеры, датчики инфракрасных лучей зарекомендовала себя на ГЖД как надежная система, позволяющая эффективно выявлять нарушения габарита погрузки, технических условий размещения и крепления грузов, прочие коммерческие неисправности. Благодаря этой системе сокращается время осмотра состава в пунктах коммерческого осмотра, ускоряется оборот вагона".

Среди докладов, обсужденных на семинаре - "Основные направления развития и модернизации автоматизированной системы коммерческого осмотра поездов и вагонов АСКО ПВ", "Автоматизированная система учета коммерческих неисправностей на сети железных дорог России", "Системы весового контроля подвижного состава СВК-ПС", "Внедрение на железных дорогах программного обеспечения системы "Эксперт", "Развитие на железных дорогах информационно-справочных систем "Опасные грузы" и другие.

На семинаре состоялись обсуждения конкретных вопросов обеспечения безопасности движения грузовых поездов и сохранности грузов на железных дорогах России.
По итогам семинара разработаны рекомендации для хозяйств коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Российских железных дорог.

В ходе всероссийского семинара его участники ознакомились с опытом работы станции Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги. Специалисты ГЖД подготовили для участников семинара учебные видеофильмы по внедрению новой техники.

Всероссийский семинар проходил на Горьковской железной дороге в течение трех дней.


www.niann.ru

06.12.2006

Док. 603918
Перв. публик.: 06.12.06
Последн. ред.: 30.10.09
Число обращений: 0

  • Лесун Анатолий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``