В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство АЭС - это однозначно ключ к развитию страны: эксперт Назад
Строительство АЭС - это однозначно ключ к развитию страны: эксперт
22 мая генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко и председатель Комиссии по атомной энергии Иордании Халед Тукан подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Цель документа - обеспечить надежную правовую основу для российско-иорданского сотрудничества в области мирного атома. Соглашение предусматривает, что двустороннее сотрудничество может осуществляться как в форме обмена опытом и экспертами, так и в форме оказания услуг либо поставки материалов, продукции и технологий. Соглашение заключено на 10 лет с возможностью пролонгации.

"В связи с заключением данного соглашения сперва хотелось бы отметить, что Иордания - страна небольшая, но в денежном смысле - это весьма состоятельный заказчик, - заявил сегодня, 22 мая, ИА REGNUM Новости управляющий партнер "2К Аудит - Деловые консультации" Иван Андриевский. - С ними хотели бы иметь дело многие страны и корпорации, потому что платят они хорошо".

"Второй аспект - строительство АЭС - это однозначно ключ к развитию страны, как социально-экономическому, так и промышленному, - отметил он. - Для развития промышленности недорогая электроэнергия нужна прежде всего. Также в тех широтах, в которых находится Иордания, серьезной статьей энергорасходов является получение холода для торговли и жилых домов. Король Иордании уже несколько лет целенаправленно занимается повышением уровня жизни граждан страны, и соглашение с Россией о развитии использования атомной энергии в мирных целях - вполне в рамках это тренда".

www.regnum.ru
22.05.2009

Док. 603522
Перв. публик.: 22.05.09
Последн. ред.: 29.10.09
Число обращений: 0

  • Андриевский Иван Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``