В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Госдуме состоятся парламентские слушания по закону о торговле Назад
В Госдуме состоятся парламентские слушания по закону о торговле
Парламентские слушания на тему "Формирование конкурентной среды в сфере торговли" состоятся в Государственной думе РФ 20 октября, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Андрей Голушко ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 19 октября Голушко отметил, что слушания - это еще одна возможность до рассмотрения проекта закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" во втором чтении обсудить все самые важные вопросы, заявить и выслушать разные точки зрения.

В то же время, Голушко отметил, что при проведении парламентских слушаний комитет ставит задачу "не ограничиваться рамками только данного законопроекта", а обсудить широкий круг вопросов, касающихся сферы торговли. "Необходимо создать задел для дальнейшей законотворческой деятельности, а также сформулировать предложения для Стратегии развития торговли, которая сейчас разрабатывается правительством РФ", - сказал парламентарий.

"У нас нет иллюзий, что законопроект "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" в том виде, в каком он есть сегодня, сможет стать всеобъемлющим документом, решающим все вопросы в сфере торговли. Наименование и цель законопроекта значительно шире, чем его содержание. Большинство положений законопроекта посвящено регулированию торговли продовольственными товарами, между тем закон посвящен торговле в целом. Депутаты поставлены в жесткие рамки, в такой короткий срок наполнить закон всеми нормами, которые вообще необходимо бы прописать и предусмотреть в законодательстве - это просто нереально", - считает Голушко. Депутат подчеркнул, что "даже в случае принятия данного документа, работа над темами торговли, госрегулирования торговли, развития торговли, будет продолжаться".

В парламентских слушаниях примут участие статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов, заместитель министра сельского хозяйства Олег Алдошин, начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев, представители производителей и торговых сетей, депутаты, сенаторы, эксперты, сообщили в аппарате комитета Госдумы.

www.regnum.ru
19.10.2009

Док. 603508
Перв. публик.: 19.10.09
Последн. ред.: 29.10.09
Число обращений: 0

  • Алдошин Олег Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``