В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Блок добычи нефти ТНК переехал в Нижневартовск. Назад
Блок добычи нефти ТНК переехал в Нижневартовск.
16 мая в Нижневартовске состоялась пресс-конференция, на которой были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности Тюменской нефтяной компании. На встрече с журналистами присутствовали: президент ТНК Семен Кукес, который в настоящий моментвозглавляет также блок геологии и добычи нефти и газа, исполнительный директор ТНК Герман Хан и заместитель председателя правления компании Виктор Вексельберг,а также местные руководители НГДУ.
По словам первых руководителей ТНК, в компании идет процесс децентрализации, направленный на увеличение эффективности создания западных форм управления. В связи с этим, в компании происходят преобразования в главном блоке добычи нефти. Как заявил президент компании и управляющий блоком Семен Кукес, на состоявшемсязаседании правления ТНК было принято решение о переводе штаб-квартиры блока непосредственно в Нижневартовск.
На сегодняшний день, по словам Кукеса, главная задача компании состоит в ослаблении управленческих функций блока из Москвы и в свою очередь, расширения полномочий и увеличения ответственности генеральных директоров НГДУ. В своей деятельности ТНК намечает делать основной упор на местный менеджмент. Как считают представители ТНК, в результате утвержденных на правлении компании программ, более прозрачной станет схема управления, исчезнетизлишняя отчетность, что улучшит работу компании.
Напомним, что недавно блок геологии и добычи возглавлял Григорий Гуревич. Несколько месяцев назад он ушел в отпуск. О дальнейшей судьбе Гуревича умалчивается.

18.05.2001
www.regions.ru

Док. 603420
Перв. публик.: 18.05.01
Последн. ред.: 29.10.09
Число обращений: 0

  • Гуревич Григорий Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``