В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Миронов: Диалог с региональными законодателями -существенная часть работы Совета Федерации Назад
Сергей Миронов: Диалог с региональными законодателями -существенная часть работы Совета Федерации
Совет Федерации, более чем какой-либо другой федеральный орган, связан с системой региональной представительной власти. Связан и персонально, поскольку половина членов нашей палаты делегирована региональными законодательными собраниями. Связан и по характеру работы, так как и региональные представительные органы, и мы каждый на своем уровне занимаемся законодательной деятельностью.

Поэтому особое внимание мы в своей работе уделяем взаимодействию с нашими коллегами в республиках, краях и областях России. Чтобы в федеральном законодательном процессе более полно учитывались интересы регионов. Чтобы, с другой стороны, региональное законодательство оптимальным образом вписывалось в федеральное правовое поле.

Именно в этом состоит главная задача Совета законодателей, действующего при Совете Федерации. Постоянный диалог, который идет в рамках этого органа - очень существенная и важная часть нашей общей работы.

Диалог особенно важен, когда законодатель касается таких тонких сфер, как духовно-нравственное воспитание, взаимоотношения церкви и общества, религиозных организаций и системы образования. Именно этим определяется тема нашей встречи в Костроме. Надеюсь, что предстоящий разговор поможет ответить на вопросы, которые существуют в обществе на этот счет. И чтобы ответы законодателей способствовали гармонизации межконфессиональных отношений, укреплению начал толерантности в обществе и взаимному уважению людей, придерживающихся разных взглядов в отношении религии.

28.10.2009,
www.viperson.ru

Док. 603331
Опублик.: 28.10.09
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``