В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Кировской области и Вятская торгово-промышленная палата заключили Соглашение о сотрудничестве Назад
Правительство Кировской области и Вятская торгово-промышленная палата заключили Соглашение о сотрудничестве
22 сентября Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых и президент ВТПП Николай Михайлович Липатников поставили свои подписи под документом, направленном на создание благоприятных условий для более интенсивного развития экономики, социальной сферы, повышения инвестиционной привлекательности региона.

В соответствии с подписанным соглашением Вятская торгово-промышленная палата будет участвовать в совершенствовании законодательства, содействовать развитию межрегиональных и внешнеэкономических связей региона, оказывать методическую, информационную и организационную помощь областным предприятиям, выполнять ряд других задач.

Правительство Кировской области со своей стороны будет активно сотрудничать с Вятской торгово-промышленной палатой, организовать взаимодействие ВТПП с органами местного самоуправления, привлекать Палату к организации и проведению выставок, деловых миссий, к ведению деловых переговоров с предпринимателями других регионов и зарубежных деловых кругов.

Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых в ходе торжественной церемонии заявил, что "ВТПП является одной из наиболее активных палат в России и объединяет людей, которые действительно "двигают" регион вперед". "Сотрудничество с ВТПП, - подчеркнул Н.Ю. Белых, - позволяет нам выстраивать качественный и конструктивный диалог с бизнесом".

Президент ВТПП Николай Михайлович Липатников в своём выступлении отметил открытость и готовность к диалогу Правительства Кировской области. В качестве примера он сообщил, что теперь в соответствии с Соглашением ВТПП будет участвовать в проведении мероприятий по вопросам размещения государственного заказа и рассматривать проекты технических заданий на поставки товаров, работ, услуг для нужд области. "Во многих регионах власти считают тему закупок неприкосновенной, а у нас Правительство Кировской области само выступило с инициативой общественного контроля!", - заключил Н.М. Липатников.


23.09.2009

www.ako.kirov.ru

Док. 603326
Перв. публик.: 23.09.09
Последн. ред.: 28.10.09
Число обращений: 0

  • Липатников Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``