В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При Вятской торгово-промышленной палате создан комитет по экономической безопасности Назад
При Вятской торгово-промышленной палате создан комитет по экономической безопасности
При Вятской торгово-промышленной палате создан комитет по экономической безопасности. Как сообщил в своем выступлении 6 марта на заседании совета президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников, при ТПП Российской Федерации подобный комитет уже создан и эта идеология поддерживается Президентом страны.

В Кировской области охранные структуры в основном занимаются безопасностью внешнего порядка. В меньшей степени - всем тем, что касается передачи, анализа, сохранности информации. И совсем не занимаются в области охраной интеллектуальной собственности, хотя иногда ее стоимость может превышать стоимость всех активов предприятия. Как было отмечено специалистами ВТПП на встрече: "Сегодня практически нет подготовленных специалистов по охране интеллектуальной собственности. Огромные деньги вкладываются в рекламу, PR, разработку торговой марки, но без надлежащей охраны интеллектуальной собственности можно понести гораздо большие убытки". Было отмечено, что в Москве уже существуют фирмы, специализирующиеся на поиске начинающих набирать популярность торговых марок и их регистрации их на свое имя. В год такие фирмы регистрируют по 100 и более товарных знаков.

Поэтому защита интеллектуальной собственности является одной из главных задач нового комитета. Новый комитет займется формированием общей системы понимания данной проблемы на предприятиях и в органах власти, повышением квалификации специалистов охранных структур, проведением семинаров, выставок средств защиты, систем технического контроля. В первом заседании совета приняли участие руководители служб безопасности около 30 предприятий, представители Управления уголовного розыска, Управления налоговой полиции, отдела экономической безопасности УФСБ, кировской дирекции Российского Агентства экономической безопасности и управления рисками.


11.03.2002

www.volgainform.ru

Док. 603325
Перв. публик.: 11.03.02
Последн. ред.: 28.10.09
Число обращений: 0

  • Липатников Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``