В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области обсудят возможности малого бизнеса в условиях открытых рынков ВТО Назад
В Кировской области обсудят возможности малого бизнеса в условиях открытых рынков ВТО
17 - 18 сентября в Кирове пройдёт межрегиональная конференция "Малый и средний бизнес - новые возможности в условиях открытых рынков ВТО". Ее организаторами выступают Правительство области и Вятская торгово-промышленная палата.

Как подчеркнул на пресс-конференции заместитель Председателя Правительства Олег Александрович Казаковцев, данное мероприятие станет серьёзным форумом, в рамках которого все заинтересованные стороны - представители органов власти, местного самоуправления и бизнеса - смогут не только обсудить текущую ситуацию, но и совместно выработать эффективные инструменты поддержки предпринимательства в условиях открытых рынков.

Для участия в конференции свои делегации направят семь регионов Приволжского Федерального округа - Нижегородская, Пензенская и Оренбургская области, Пермский край, Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия. Высокий статус мероприятия подчеркивает тот факт, что делегации возглавят министры и заместители министров соответствующих регионов. Активное участие в работе форума планирует принять губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых.

Многие проблемы, встающие перед предпринимательским сообществом в преддверии работы в условиях ВТО, выходят за рамки региональных. С целью более всестороннего их обсуждения в работе конференции примут участие представители Министерства экономического развития Российской федерации, Торгово-промышленной Палаты РФ, Американской Торговой Палаты в РФ.

Общее количество участников превысит 400 человек, причем большую часть составят непосредственно представители малого и среднего бизнеса. Как сообщил заместитель начальника управления развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел Павел Николаевич Ануфриев, на форуме предусмотрено участие предпринимателей практически из всех районов области.

Президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Михайлович Липатников проинформировал, что в рамках секционных заседаний форума планируется обсудить такие вопросы, как состояние малого и среднего бизнеса на современном этапе, проблемы повышения конкурентоспособности данного сектора экономики на внутренних и внешних рынках, анализ эффективности создаваемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях механизмов поддержки предпринимательства.

"Мы хотим, чтобы предприниматели услышали о тех проблемах, которые могут возникнуть при работе в условиях ВТО и о путях их решения. Немаловажна также и возможность обмена опытом на межрегиональном уровне. Все это, в конечном итоге, направлено на решение жизненно важной на сегодняшний день задачи - подготовить наши предприятия к работе в условиях высокой конкуренции", - подытожил О.А. Казаковцев.


rg.ru

17.09.2009

Док. 603321
Перв. публик.: 17.09.09
Последн. ред.: 28.10.09
Число обращений: 0

  • Липатников Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``