В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Голодовка мэра Архангельска не ускорит рассмотрения дела Назад
Голодовка мэра Архангельска не ускорит рассмотрения дела
Выражать свое личное мнение - законное право каждого гражданина. На ход судебного процесса голодовка Александра Донского никак не повлияет...

Так прокомментировал ИА "Двина-Информ" председатель Архангельского областного суда Михаил Аверин голодовку, объявленную в СИЗО мэром Архангельска Александром Донским.

По словам Аверина, затягивание судебного процесса над Донским происходит ни в коей мере не по вине суда. В материалах дела очень много ходатайств о переносе сроков в связи, в частности, с неявкой адвокатов, занятых на иных процессах в Москве и других городах России.

Что же касается голодовки, то она не ускорит рассмотрение дела, напротив, если состояние здоровья мэра Архангельска ухудшится, то сроки вновь могут быть перенесены.

К тому же, Александр Донской сам предопределил свою меру пресечения. Первоначально была выбрана подписка о невыезде, но органы следствия предоставили доказательства о ее нарушении архангельским мэром, неоднократно выезжавшим из города, и выступили с ходатайством об изменении меры пресечения.

(ИА "Двина-Информ", Ярослав Пронин)

12.02.2008

www.dvinainform.ru

Док. 603133
Перв. публик.: 12.02.08
Последн. ред.: 28.10.09
Число обращений: 0

  • Аверин Михаил Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``