В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Активное индустриальное развитие города повышает объем потребляемой электроэнергии Назад
Активное индустриальное развитие города повышает объем потребляемой электроэнергии
Аппетиты промышленности растут

Активное индустриальное развитие города повышает объем потребляемой электроэнергии.
Александр Демчина, директор по строительству и реконструкции Филиала Федеральной сетевой магистрали электросетей Северо-Запада, отмечает, что проблем с острой нехваткой электроэнергии, которая наблюдалась в начале 2000-х, теперь нет.
Эксперт вспоминает начало 90-х, когда производство энергии упало, и начало нового века, когда инвесторы активно начали строить заводы, открывать фабрики и рынок ощутил, что электроэнергии не хватает.

Территория для инвестиций
Повышение инвестиционной привлекательности Петербурга в последние три года приводит к тому, что инвесторы все более охотно рассматривают Северную столицу как место для размещения своего бизнеса и вложения инвестиций, что приводит к росту промышленного производства.
Как отмечает генеральный директор Магистральных электрических сетей Северо-Запада Валерий Агеев, по данным правительства Петербурга, в 2006 г. индекс промышленного производства в Петербурге в значительной степени превысил средний общероссийский показатель (104,4 %) и составил 106,1 %.

Рост в отраслях
`Стабильный рост наблюдается в металлургической, электроэнергетической, химической и пищевой отраслях промышленности, - рассказывает эксперт. - Автомобильный рынок также в последние годы растет очень быстрыми темпами. Регион привлекает иностранных инвесторов, прежде всего, наиболее благоприятной бизнес-средой.
К 2010 г. в Петербурге и Ленинградской области планируется выпускать примерно 300 тыс. автомобилей в год. Это дает основание все чаще называть Петербург `русским Детройтом`.
В пресс-службе ОАО `Ленэнерго` отметили, что уровень подачи электроэнергии растет с ростом благосостояния населения Петербурга.
Появление в городе ряда автопроизводств потребует еще больше энергетических мощностей.

Цифры
Объем электроэнергии, выделяемой `Ленэнерго` на СПб и Ленобласть:
- 2006 г. - 25,88 млн кВт / ч;
- 2007* - 26 млн кВт / ч;
- 2008* - 27, 079 млн кВт / ч.
* - прогноз
Источник: ОАО `Ленэнерго`

Беридзе Оксана

www.stockmap.info

21.12.2007

Док. 602880
Перв. публик.: 21.12.07
Последн. ред.: 27.10.09
Число обращений: 0

  • Агеев Валерий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``