В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОАО `Федеральная сетевая компания ЕЭС` к 2012 г. вложит в энергоинфраструктуру Петербурга и Ленобласти 72 млрд рублей. Это должно ликвидировать энергодефицит в регионе Назад
ОАО `Федеральная сетевая компания ЕЭС` к 2012 г. вложит в энергоинфраструктуру Петербурга и Ленобласти 72 млрд рублей. Это должно ликвидировать энергодефицит в регионе
Энергостройка века под высоким напряжением
http://editor.nasledie.ru/toolz.php
EDITOR
ОАО `Федеральная сетевая компания ЕЭС` (ФСК) к 2012 г. вложит в энергоинфраструктуру Петербурга и Ленобласти 72 млрд рублей. Это должно ликвидировать энергодефицит в регионе.
Глава филиала ФСК - `МЭС Северо-Запада` Валерий Агеев сообщил, что по большинству объектов уже прошли конкурсы на проектирование и генподряд.
К 2012 г. Петербург получит `кольцо` из кабеля в 330 кВ. В Ленобласти одним из крупнейших проектов станет линия электропередачи от ЛАЭС в Выборгский район за 6,5 млрд рублей.
`Эта инвестпрограмма ликвидирует энергодефицит в регионе`, - утверждает заместитель технического директора `Ленэнерго` Михаил Водопьянов.
Также Валерий Агеев высказался за распродажу в частные руки распределительных компаний на Северо-Западе: `Вот тогда будет рынок`, - заявил он.
С ним не согласен заместитель гендиректора ОАО `Санкт-Петербургские электрические сети` Виктор Тамаров. `Продавать сети частным компаниям нельзя: государство должно сохранять контроль в сетевых компаниях`, - считает он.

Прохорова Оксана

30.06.2008

www.stockmap.info

Док. 602876
Перв. публик.: 30.06.08
Последн. ред.: 27.10.09
Число обращений: 0

  • Агеев Валерий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``