В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ДК Назад
В ДК
Настоящее творчество и дело создается не только великими композиторами, художниками, режиссерами, спортсменами, оно начинается с тех, кто только учится петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах...
И потому в субботу в ДК "Родина" чествовали педагогов дополнительного образования их талантливых воспитанников.
Праздник, который был посвящен 90-летию дополнительного образования, начался в фойе Дворца культуры. Здесь можно было познакомиться с бердскими учреждениями дополнительного образования, поучиться лепить из глины павлина на мастер-классе "Народных промыслов", найти среди многочисленных фотографий на оформленных стендах знакомые лица. Судя по оформленным выставкам, педагоги центров и школ вместе с детьми постоянно осваивают новые технологии и стараются удивить горожан: к примеру, среди замечательных картин воспитанников художественной школы "Весна" зрители заметили симпатичные витражи, выполненные по стеклу; а студия "Семицветик" СЮН выставила изумительные композиции, сделанные из теста.

А потом в малом и большом залах ДК "Родина" начался непосредственный праздник, на котором, как отметила директор ГЦДТ Ольга Просолупова, ей и ее коллегам хотелось напомнить бердчанам о дополнительном образовании. Впрочем, здесь Ольга Петровна явно поскромничала. И заместитель главы по социальным вопросам Раиса Устинова, и начальник отдела культуры Ян Павловский, и заместитель начальника управления образования Ольга Самохина, поздравляя героев торжества с юбилеем, говорили о том, что слава о дополнительном образовании нашего города гремит далеко за пределами области, что в нем работают люди, полностью отдающие себя детям. Депутат областного Совета Людмила Чуркина подчеркнула, что особую ценность представляют собой коллективы, где занимаются дети бесплатно - это необходимая в наше время поддержка талантливых детей. Представители Новосибирского института повышения квалификации и профессионализма Леонид Боровиков и Светлана Лапковская отметили, что в Бердске сложился отличный директорский корпус. Не случайно всем руководителям учреждений вручили дипломы признательности и сертификаты на 5 тысяч рублей; получили поощрительные премии еще 5 педагогов допобразования. А десятки специалистов, которые занимаются с ребятишками в спортивных школах, творческих студиях, танцевальных коллективах и технических кружках, были отмечены грамотами и благодарственными письмами Департамента образования и культуры, областного Совета депутатов, главы города и управления образования...

Директор городского центра детского творчества Ольга Просолупова отметила, что к 90-летию допобразования педагогами была проделана огромная работа:

- Мы провели родительскую и учительскую конференцию; в марте, на научно-практической конференции для детей рассмотрели 80 докладов. Всем ребятам, которые захотели, мы дали возможность выступить, рассказать о своей аналитической работе... А, главное, к празднику подготовили энциклопедию дополнительного образования города, сборник, в котором собрана история всех учреждений, информация о педагогах-новаторах и их достижениях, детях, которые добились высоких результатов.

И, конечно же, аплодисменты в этот день были адресованы детям, которые не только получают большое удовольствие от занятия разными видами творчества, но и завоевывают высокие награды на областных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.


03.12.2008

www.berdskadm.ru

Док. 602856
Перв. публик.: 03.12.08
Последн. ред.: 27.10.09
Число обращений: 0

  • Чуркина Людмила Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``