В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вдвое увеличен размер детских пособий Назад
Вдвое увеличен размер детских пособий
6 декабря депутаты Новосибирского областного Совета приняли окончательное решение об увеличении ежемесячного пособия на ребенка. В соответствии с принятым законом сумма выплат возрастет почти вдвое - с 84 рублей до 160. Пособие получают 3760 бердских детей.
Как пояснил Анатолий Гуськов, консультант пресс-службы облсовета, пособие увеличат еще на 50% детям, которых воспитывают одинокие и разведенные родители, вдовы (вдовцы), а также детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Такая же 50-процентная надбавка предусмотрена на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву.
Депутат облсовета бердчанка Людмила Чуркина рассказала, что этот вопрос обсуждался в течение всего года. Законодатели, общественные организации и представители женского движения направляли губернатору обращения. Пока, по словам замдиректора социальной защиты Татьяны Сидоровой, разъясняющих документов из департамента не пришло.
- Как бы то ни было, с 1 января получателям должны выплачивать по 160 рублей, - заявила Людмила Чуркина.
Как рассказал Вячеслав Шароглазов, референт депутатского комитета по социальной политике и охране здоровья, пособие будет защищено от инфляции: его размер подлежит индексации в соответствии с коэффициентом, ежегодно устанавливаемым законом Новосибирской области об областном бюджете.


www.kurer-sreda.ru

12.12.2007

Анна Кудрявцева

Док. 602846
Перв. публик.: 12.12.07
Последн. ред.: 27.10.09
Число обращений: 0

  • Чуркина Людмила Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``