В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Льгота на театр Назад
Льгота на театр
Депутаты определили категории граждан, которые получат льготы на посещение платных мероприятий, проводимых учреждениями культуры.

Среди категорий, перечисленных в законопроекте "О внесении изменений в закон Новосибирской области "О культуре в Новосибирской области", -- дети-инвалиды и лица их сопровождающие, инвалиды, признанные нетрудоспособными, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву. К числу льготников отнесены и курсанты военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории области (до заключения ими контракта о прохождении военной службы). А также учащиеся новосибирских образовательных учреждений среднего (полного) общего образования с дополнительной образовательной программой, имеющей целью военную подготовку несовершеннолетних граждан. Среди льготников и дети из многодетных семей.

-- Учреждения и организации культуры устанавливают льготы с учетом финансовых, материально-технических и организационных возможностей, -- уточнила, представлявшая законопроект депутат Людмила Чуркина.

В соответствии с законопроектом, порядок и условия предоставления льгот учреждениями культуры, находящимися в ведении Новосибирской области, будут устанавливаться областной администрацией. Законопроект выносится на рассмотрение очередной сессии.


16.04.2008

www3.sovet-nso.ru

Док. 602832
Перв. публик.: 16.04.08
Последн. ред.: 27.10.09
Число обращений: 0

  • Чуркина Людмила Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``