В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За Родину - в большом и малом Назад
За Родину - в большом и малом
Для депутата Новосибирского областного Совета, директора бердского Дворца культуры "Родина" Людмилы Чуркиной в этих словах смысл всей жизни. Без приукрашивания и натяжек. На юбилее, который Людмила Ивановна отмечает завтра, без них вряд ли обойдутся.

Трудовой путь сегодняшнего депутата комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике начинался, казалось бы, в совершенно далекой от культуры сфере - на Бердском электромеханическом заводе. Но вот уже больше двадцати лет, как только Людмила Ивановна возглавила Дворец культуры "Родина", проблемы культуры стали для нее личными. В самые трудные времена вместе со своими коллегами, такими же самоотверженным, она сделала все, чтобы сохранить дворец культуры. А потом сумела превратить свою "Родину" в настоящую кузницу талантов, ядро, объединяющее творческие силы города. Звание "Лучшее учреждение культуры", присвоенное Дворцу культуры "Родина", и строки о лучших его коллективах в "Золотой книге культуры области" для Людмилы Ивановны выше личных наград.

Забот у Людмилы Чуркиной только прибывает. Теперь они связаны с социальной и культурной жизнью родного города и области. Активная жизненная позиция и депутатская деятельность - вещи нераздельные.


06.11.2008

www.sovet-nso.ru

Док. 602830
Перв. публик.: 06.11.08
Последн. ред.: 27.10.09
Число обращений: 0

  • Чуркина Людмила Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``