В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Порт ПК` размножается в центре Петербурга Назад
`Порт ПК` размножается в центре Петербурга
Петербургский интернет-провайдер "ПОРТ Профешинал Комуникатион" начал эксплуатацию нового узла связи на Рижском проспекте. Он расположился на площадях бизнеса-центров, который является клиентом оператора. Узел состоит из двух серверов и активного оборудования Cisco. Пропускная способность нового узла составляет 1 Мбит/с.

Это четвертая точка присутствия компании в Петербурге: две работают на Миллионной улице, где находится ее центральный офис, еще одну "Порт ПК" открыл в конце прошлого года на Петроградской стороне. Первоначально она обслуживала двух "выделенных" клиентов, теперь их более десяти. Связь между точками организована через сеть ОАО "Петербургская телефонная сеть".

В ближайшее время "Порт ПК" планирует запустить в эксплуатацию еще одну новую точку пропускную способность 4 Мбит/с на Фурштатской улице. Как сказал генеральный директор ООО "ПОРТ Профешинал Комуникатион" Сергей Бойко, новые точки присутствия компания создала в связи с перспективностью этих районов Петербурга в плане появления новой корпоративной клиентуры. В частности, на Рижском проспекте находится гостиница "Советская" и довольно большое число офисов крупных компаний. "Там работают и другие операторы, но мы можем предложить невысокую стоимость "входного билета" на наши услуги выделенного доступа в Интернет", - заявил Сергей Бойко. Он отметил также, что для развития своей сети "Порт ПК" не привлекает сторонние инвестиции и использует исключительно собственные средства.

Досье ComNews.ru

Компания "ПОРТ ПК" была создана в 1998 году группой российских физических лиц и немецкой компанией. Коммерческие услуги начала представлять с 1999 года. Компания специализируется на предоставлении услуг передачи данных и телематических служб в пяти регионах России. В Петербурге "Порт ПК" предоставляет весь спектр интернет-услуг - выделенный и коммутируемый доступ, web-хостинг, web-дизайн. Компания располагает внешними цифровыми каналами АО "Релком" и АО "Голден Телеком общей емкостью до 20 Мбит/c.

www.comnews.ru

25.10.2001

Док. 602477
Перв. публик.: 25.10.01
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Бойко Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``