В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Разрабатываемая зенитно-ракетная система С-500 будет элементом стратегической противоракетной обороны Назад
Разрабатываемая зенитно-ракетная система С-500 будет элементом стратегической противоракетной обороны
Разрабатываемая зенитно-ракетная система С-500 будет элементом стратегической противоракетной обороны, сообщил заместитель главкома ВВС РФ по ПВО генерал-лейтенант Сергей Разыграев.
"Система С-500, которая находится в разработке, будет иметь возможность уничтожать ракеты средней дальности, оперативно-тактические ракеты, а также сбивать ракеты в ближнем космосе и таким образом будет носить элементы стратегической противоракетной обороны", - сказал он в беседе с журналистами. "Стоящая на вооружении система С-300 пока, например, не способна уничтожать оперативно-тактическую ракету по скорости, - отметил генерал.
Как сообщил ранее в Астрахани главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин, "мы работаем над перспективной, качественно новой системой С-500, которая не является продолжением С-400". "Идет плановая работа, задействованы наука и специалисты, - отметил он. - Думаю, что эта система в ближайшее время появится".
"С-500 предназначена для поражения тех классов оружия воздушного нападения, которые сейчас находятся в разработке у ведущих мировых держав. Система нацелена на то, чтобы к моменту появления новых типов комплексов поражения, у нас должна быть готова система, которая ответит вызовам того времени", - сказал генеральный директор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли.

29.09.2009
sknews.ru

Док. 602086
Перв. публик.: 29.09.09
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Ашурбейли Игорь Рауфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``