В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зенитно-ракетный комплекс `Печора-2А` успешно прошел испытания. Назад
Зенитно-ракетный комплекс `Печора-2А` успешно прошел испытания.
На полигоне Капустин Яр успешно завершен первый этап государственных испытаний модернизированного зенитного ракетного комплекса "Печора-2А", разработку которого ведет научно-производственного объединение "Алмаз" имени академика А.Расплетина. "Завершающие стрельбы по мишени М-6 впервые проводились в условиях повышенного уровня помех", - сообщил СМИ генеральный директор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли. Он отметил, что в штатном режиме цель была поражена на заданной дальности и с высокой эффективностью. В планах фирмы - проведение демонстрационных стрельб дляпредставителей иностранных государств.
Как сообщает газета "Красная звезда", успешные итоги стрельб комплекса "Печора-2А" - очередной важный шаг по его совершенствованию. По информации, полученной на предприятии, все технические операции по доработке "Печоры-2А" были сделаны исключительно силами разработчика комплекса - НПО "Алмаз" за счет собственных средств. Это позволило сэкономить значительные финансовые средства и качественно справиться с поставленными задачами по модернизации комплекса.
Все работы по совершенствованию ЗРК "Печора-2А" проходят строго по графику. Потенциальные иностранные заказчики получат в эксплуатацию комплекс, тактико-технические характеристики которого значительно превосходят боевые возможности предыдущих ЗРК данного класса.
Модернизированный зенитный ракетный комплекс "Печора-2А" с ракетой 5В27Д обеспечивает поражение воздушных целей на дальностях от 3,5 км до 38 км и высотах от 0,02 км до 20 км, летящихсо скоростью до 700 м/с. Вероятность поражения целей - до 0,99. На сегодняшний день за рубежом в различных странах находится более 500 комплексов ЗРК "Печора".

10.12.2002
www.regions.ru

Док. 602082
Перв. публик.: 10.12.02
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Ашурбейли Игорь Рауфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``