В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представляем команду ВОПД `Духовное наследие` Назад
Представляем команду ВОПД `Духовное наследие`
КУЛЕШОВА Ксения Владимировна Врач-терапевт, член Центрального Совета ВОПД
"Духовное наследие"


К.В. Кулешова родилась в 1970 г. в Москве. В 1993 г. окончила 1-й Медицинский институт им. Сеченова.
Бедственное положение медицинских учреждений, боль и переживания за судьбу людей, желание облегчить их страдания подвигло К.В. Кулешову на участие в социальных проектах "Дитя мира", "Фонд социальных изобретений" при газете "Комсомольская правда".

С марта 1999 г. - член Центрального Совета ВОПД "Духовное наследие".

ЖЕНЩИНЫ РОССИИ

Женщина - великая воспитательница мужчин.
А. Франс

Известно, что отношение к женщине, ее месту и роли в обществе с древнейших времен определяется состоянием и уровнем развития культуры и нравственности. Особенность российского менталитета состоит в том, что отношение к русским женщинам всегда было трепетным и нежным. Женщина является олицетворением животворящей силы природы - материнства, сильнейшего, глубокого и емкого чувства.

Женщина олицетворяет и позитивные начала государственности любой страны. На протяжении всей россий-ской истории женщины прямо или косвенно оказывали сильное влияние на внутреннюю и внешнюю политику российского государства. Именно женщины внесли серьезный вклад в становление и развитие государственности России. Стоит в этой связи вспомнить княгиню Ольгу и ее роль в принятии древней Русью христианства. О многом говорит и имя Екатерины Дашковой, президента Российской Академии наук, с деятельностью которой связан прорыв русской науки на мировые просторы. Нельзя не сказать и о том, что для развития России немало сделали и женщины-иностранки (на- пример, Екатерина II), воспринявшие ее как свою вторую родину. Высокие моральные и духовные качества русских женщин позволили появиться на свет и состояться таким великим деятелям, как Александр Невский, Сергий Радонежский, Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский, Петр Великий, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков. В среде взрощенных ласковыми руками русских матерей особо стоит великий поэт, писатель и историк Александр Сергеевич Пушкин - гордость не только России, но и всей мировой цивилизации.

Советский период российской истории со своими плюсами и минусами показал, что женщины вносят огромный вклад в развитие всех сфер жизни общества. Нет необходимости приводить весь список славных дочерей советского государства, они известны. Напомним лишь о первых женщинах-космонавтах - В.Терешковой и С.Савицкой, продемонстрировавших равные с мужчинами возможности работы в околоземном пространстве. Достижения советской науки и техники, культуры и образования были бы невозможными без кропотливого творческого труда женщин - врачей, педагогов, ученых, поэтов и писателей.

Сегодня женщинам-воинам, прошедшим горнило Великой Отечественной войны, горько и обидно за страну - победительницу "коричневой чумы", вынужденную на пороге третьего тысячелетия просить у бывших союзников и побежденных займы для решения своих внутренних проблем. Горько и обидно женщинам России видеть, как хищнически разворовываются богатейшие природные ископаемые при попустительстве властей всех уровней, как в переходах и на улицах ветераны войны и труда, люди, отдавшие государству свои знания, опыт, заслужившие достойную старость, вынуждены просить милостыню, копаться в мусорных контейнерах.

Всероссийское общественно-политическое движение "Духовное наследие" и его лидер депутат Государственной Думы, академик, доктор исторических наук Алексей Подберезкин обращаются к женщинам-патриотам: "Движению "Духовное наследие", основной задачей которого является защита отечественной культуры, науки, образования, здравоохранения и предпринимательства, близки и понятны проблемы, стоящие сегодня перед каждой семьей, каждым человеком. В декабре нам всем предстоит сделать выбор. И сделать его необходимо продуманно и взвешенно, не давая воли эмоциям, не поддаваясь на пустые обещания".

Выборы достойных представителей в высший законодательный орган Российской Федерации - Государственную Думу - первый и потому очень значимый шаг к возрождению нашей Родины, возвращению ей былого величия, могущества и славы. Следующий шаг предстоит сделать на президентских выборах в 2000г.

У России, вступающей в XXI в., есть все необходимое для сохранения и упрочения своего положения одной из ведущих мировых держав: богатые недра, трудолюбивый народ, непреходящие духовные ценности, славная история. Упустить исторический шанс сделать все возможное для возрождение России - значит заслужить проклятие будущих поколений. Они нам этого не простят!

К. Кулешова

www.rau.su

Док. 602019
Перв. публик.: 26.10.99
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Кулешова Ксения Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``