В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым владельцем `Ингушетии.ру` стал Макшарип Аушев Назад
Новым владельцем `Ингушетии.ру` стал Макшарип Аушев
Новым владельцем `Ингушетии.ру` стал Макшарип Аушев Стало известно имя нового владельца сайта Ингушетия Ру. Им стал руководитель оргкомитета общенационального митинга, который добивается отставки главы региона Мурата Зязикова, Макшарип Аушев, сообщает "Эхо Москвы". Прежний владелец Магомед Евлоев был убит в Ингушетии 31 августа в милицейском автомобиле, на котором его должны были доставить на допрос.

Макшарип Аушев стал известен после того как в сентябре прошлого года были похищены его сын и племянник. Освободить молодых людей удалось только после того, как в республике поднялась волна общественного возмущения. Люди вышли на стихийный митинг, после чего их требования были удовлетворены.
Макшарип Аушев родился 16 февраля 1966 года в селе Сурхахи Назрановского района, информирует "Ингушетия.ру". Макшарип окончил среднюю школу в селе Сурхахи, затем поступил в сельскохозяйственный институт в г. Орджоникидзе (Владикавказ). После получения высшего образования, в основном, работал руководителем различных предприятий: заместителем генерального директора фирмы "Власто" в г. Абакане, руководил предприятием "Аушев и К", а последние два года является директором фирмы "Заря". В последние годы он занимался бизнесом.Макшарип Аушев имеет пятерых детей.

Прежний владелец сайта Магомед Евлоев был убит 31 августа. По сведениям сотрудников сайта, по дороге из аэропорта Евлоеву выстрелили в голову, после чего выбросили из машины. В редакции добавили, что раненого нашли родственники, которые приехали его встречать, они же отвезли Евлоева в больницу. Там он скончался на операционном столе, напоминает "Грани.ру".

Бывший главный редактор сайта Роза Мальсагова обвинила в организации убийства президента Ингушетии Мурата Зязикова. Позже правозащитники заявили, что оппозиционера убил лично министр внутренних дел республики Муса Медов.

Похороны Евлоева переросли в стихийный митинг, который был разогнан с применением дубинок и тяжелой техники.
Автор:
Источник: Вслух.ру
08 сентября 2008 г.

www.vsluh.ru

Док. 602004
Перв. публик.: 08.09.08
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Аушев Макшарип Магомедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``