В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Лесняк попрощался с Челябинском Назад
Виктор Лесняк попрощался с Челябинском
Прощальную встречу с журналистами перед отбытием в Республику Тыва дал в пятницу теперь уже бывший начальник УВД Челябинской области Виктор Лесняк. Как передает "УралПрессИнформ", уже 10 апреля Лесняк отправится в Москву, где встретится с руководством МВД РФ, после чего на две недели отбудет в Тыву, где будет представлен руководству республики. По возвращении из ознакомительной поездки в Тыву Виктор Лесняк пообещал созвать еще один брифинг и поделиться первыми впечатлениями.

По словам Виктора Лесняка, настроение перед отъездом у него двоякое. В должности начальника УВД Челябинска он проработал 12 лет. За это время было многое пережито, в том числе шахтерские бунты и острые избирательные кампании. В то же время Лесняк благодарен Челябинску за то, что все эти годы он ощущал поддержку населения и депутатов городской Думы.

По словам Виктора Лесняка, первые сложности, которые он отмечает для себя на новом месте работы, - это близость республики Тыва с Монголией и миграция криминала с Алтая и Бурятии. Основной упор в работе будет сделан на борьбу с наркоманией - именно с незаконным оборотом наркотиков связан преобладающий вал преступлений в республике. По словам Лесняка, при населении региона всего в 300 тыс. человек, ему предстоит командовать гарнизоном, численно превосходящим челябинский городской. Под его началом будут работать 9 тыс. милиционеров.

Виктор Лесняк подтвердил, что временным исполняющим обязанности начальника УВД будет его заместитель - полковник милиции Виктор Эйбингер. Как сообщил Лесняк, с выбором кандидатуры нового шефа УВД проблем нет. Однако он отказался назвать фамилии. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Челябинской области, Виктор Эйбингер служит в органах внутренних дел более 30 лет. Длительное время находился на оперативной работе, его характеризуют как профессионала своего дела и очень порядочного человека.

07.04.2006
www.ura.ru

Док. 601997
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Лесняк Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``