В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Лесняк прибыл в Туву, где возглавит МВД республики Назад
Виктор Лесняк прибыл в Туву, где возглавит МВД республики
Экс-начальник управления внутренних дел Челябинска Виктор Лесняк в среду утром прибыл в Республика Тува, где согласно указа президента РФ должен возглавить республиканское МВД. Как сообщает "Тува-онлайн", в столицу региона города Кызыл Лесняк прибыл в сопровождении статс-секретаря МВД РФ генерал-лейтенанта Николая Овчинникова, который в недавнем прошлом возглавлял управление внутренних дел Екатеринбурга.

В аэропорту Кызыла нового руководителя тувинского МВД встретили заместитель председателя правительства республики Шолбан Кара-олл и заместитель министра внутренних дел региона Алексей Корнеев. Как сообщил у трапа Виктор Лесняк, несмотря на 10-часовой перелет из Челябинска через Москву и Красноярск, у него деловой настрой.

Cразу после этого состоялась встреча с главой правительства Туы Шериг-оолом Ооржаком. В ней также участвовали главный федеральный инспектор в Туве Виктор Чернышев и статс-секретарь МВД РФ Николай Овчинников, который охарактеризовал нового руководителя республиканской милиции как профессионала высокого уровня. "Уверен, что Виктор Иванович будет для вас хорошим помощником в деле обеспечения безопасности граждан Тувы", - заявил статс-секретарь.

Со своей стороны глава республики отметил, что кандидатура будущего министра внутренних дел Тувы была им изучена во время его посещения кадрового управления МВД РФ. "Мне импонирует новый министр, во-первых, потому что в своей профессиональной деятельности он прошел все этажи - от участкового милиционера до руководителя УВД миллионного города. Во-вторых, ученая степень кандидата юридических наук Виктора Ивановича внушает нам надежду, что он даст практические знания в подготовке студентов, аспирантов Тувинского государственного университета по этой специальности", - сказал премьер и пожелал новому министру успехов в работе.

Уже в четверг Виктор Лесняк проведет расширенную коллегию МВД Тувы по итогам работы республиканской милиции в первом квартале 2006 года, в которой примет участие и Николай Овчинников. Лесняк считает, что первое время придется потратиться на то, чтобы досконально изучить специфику работы в приграничной с Монголией Туве.

12.04.2006
www.ura.ru

Док. 601996
Перв. публик.: 12.04.06
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Лесняк Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``