В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальник УВД Виктор Лесняк: В городе тоже есть японцы, но их очень мало и в специальной защите милиции они не нуждаются. Назад
Начальник УВД Виктор Лесняк: В городе тоже есть японцы, но их очень мало и в специальной защите милиции они не нуждаются.
"Футбольные фанаты в Москве омрачили спортивный праздник", считает начальник УВД Челябинска Виктор Лесняк. По его словам, в Челябинске беспорядков не было, однако поведение московских болельщиков преподнесло своеобразный урок как не надо организовывать трансляцию матчей.
Виктор Лесняк отметил, что, на его взгляд, милиция сработала добросовестно: агрессивные действия толпы, подогретой алкоголем, были остановлены, беспорядки ликвидированы, однако легче было предотвратить подобное, осуществив ряд подготовительных мер. Здесь организаторы допустили просчет.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", сегодня вечером состоится селекторное совещание с "разбором полетов". Его главная цель не допустить повторения аналогичных беспорядков в дальнейшем, а также оперативно и правильно реагировать на них в случае возникновения.
На вопрос, есть ли японцы в Челябинске, Виктор Лесняк ответил, что есть, но их очень мало и в специальной защите милиции они не нуждаются.

10.06.2002
www.regions.ru

Док. 601992
Перв. публик.: 10.06.02
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Лесняк Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``