В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ведущий программы `Человек и закон` Алексей Пиманов представил в Нижнем Новгороде свой художественный фильм `Три дня в Одессе` Назад
Ведущий программы `Человек и закон` Алексей Пиманов представил в Нижнем Новгороде свой художественный фильм `Три дня в Одессе`
Ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов 12 марта представил в Нижнем Новгороде свой художественный фильм "Три дня в Одессе". Премьера состоялась в кинотеатре "Россия".

На пресс-конференции, посвященной премьерному показу, Пиманов охарактеризовал свой фильм как "детективную историю, в которой есть место любви". Создатели фильма попытались передать атмосферу легендарного города. "Мы хотели сделать хорошее развлекательно-приключенческое кино для семейного просмотра, и как мне кажется, нам это удалось", - сказал Алексей Пиманов.

Фильм основан на реальных событиях. Его действие развивается в послевоенном 1947 году, когда послевоенная волна бандитизма захлестнула лежащую в руинах страну. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Одессе - криминальная слава приморского города дошла до Кремля. Герои фильма отправляются в Одессу, чтобы навести порядок. На проведение операции отведено три дня.

Роли в фильме исполнили Глафира Тарханова, Леонид Якубович, Александр Макогон, Дмитрий Жулин, Владимир Качан, Ольга Погодина.

"Три дня в Одессе" - первый полнометражный художественный фильм, снятый Пимановым. Он широко известен публике по работе на телевидении и как автор и режиссер более 20 документальных фильмов. В 2005 году состоялся дебют Пиманова как режиссера-постановщика - в эфире Первого канала был показан снятый им телесериал "Александровский сад".


13 Март 2007
www.niann.ru

Док. 601920
Перв. публик.: 13.03.07
Последн. ред.: 23.10.09
Число обращений: 0

  • Пиманов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``