В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полная версия биографии Назад
Полная версия биографии
Дмитрий Роальдович Барановский (http://dm-b.ru/)

Родился 01 октября 1969 г. в Москве. После окончания в 1986 г. средней школы поступал в летное училище. Затем был призван в ряды Советской Армии. Срочную службу начал в учебной части ВДВ под командованием Героя Советского Союза Солуянова А.П. (Узбекистан г. Фергана), после которой изъявил желание служить в Афганистане. Дальнейшую службу проходил в 9 роте 345-го отдельного парашютно-десантного полка под командованием Героя Советского Союза Востротина В.А., о которой режиссер Бондарчук Ф.С. снял одноименный художественный фильм. После вывода советских войск из Афганистана принимал участие в урегулировании этнических конфликтов на территории Грузии, Армении и Азербайджана. Был награжден правительством ДРА медалью "От благодарного афганского народа" (1989 г.).

После демобилизации Дмитрий активно занялся предпринимательской деятельностью. В период 1990-1995 гг. работал сначала руководителем отдела, а впоследствии директором по маркетингу в туристической компании "Американский клуб путешествий". Параллельно с работой Дмитрий продолжил свое образование, поступив на вечернее отделение Академии народного хозяйства им. Г.В. Плеханова (1991-1995гг.). В дальнейшем Дмитрий Роальдович занимал руководящие должности в различных коммерческих и государственных компаниях, проявив себя как эффективный управленец.

- 1995-1996 гг. - исполнительный директор предприятия ОАО "Русский мех" (г. Москва).

- 1996-1998 гг. - заместитель генерального директора ГУП "Московское производственное предприятие Автообслуживания".

- С сентября 2004 г. - заместитель генерального директора оборонного предприятия ОАО "РАТЕП" (холдинг ПВО "Алмаз-Антей").

- 2006 - 2009 гг.- занимал должность заместителя директора по развитию ФГУП "НИИСК имени академика С.В. Лебедева" (г. Санкт-Петербург).

Несмотря на высокую загруженность Дмитрий Барановский (http://dm-b.ru/) продолжил свое образование, закончив в 2001 году курсы МВА при Высшей коммерческой школе Министерства экономического развития. В 2004 году он защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

Дмитрий Роальдович Барановский (http://dm-b.ru/) является разносторонней личностью, постоянно стремится к самосовершенствованию. Его отличает высокая работоспособность, стремление доводить начатое до конца, принципиальность и активная жизненная позиция. Эти качества он унаследовал от своего деда, выдающегося генетика члена-корреспондента Академии наук СССР, лауреата Ленинской премии, Героя Социалистического Труда Рапопорта И.А. (http://www.rapoport-genetika.ru/course/war/?id=52).

Помимо трудовой деятельности Дмитрий Барановский(http://dm-b.ru/) активно участвует в общественной жизни, занимается благотворительностью. Он является 1-м заместителем Председателя Совета Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", заместителем председателя правления межрегиональной общественной организации "Справедливость", а также членом инициативной группы по созданию Общественного совета по сохранению и восстановлению культурно-природного комплекса на Соловках.

Дмитрий Роальдович является православным и глубоко верующим человеком. За счет личных средств он помогает восстанавливать православные храмы в ряде деревень Псковской и Вологодской областей, при его активном участии начался процесс восстановления православно-исторического комплекса Патриаршее Подворье в Сокольниках (Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках), на базе которого создается Центр по духовному и патриотическому воспитанию молодежи. Барановский (http://dm-b.ru/) участвовал в организации духовно-патриотической акции "Соловецкая свеча" и ежегодного фестиваля классической музыки "Музыкальный квартал" в Москве в День города.

Много времени и сил Дмитрий Роальдович уделяет военно-патриотической деятельности. Он активно участвовал в организации благотворительных акций для детей Южной Осетии и спортивных соревнований в г. Грозном. Оказывал помощь Московскому центру реабилитации инвалидов боевых действий (Дом Чешира), Управлению Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и Военно-мемориальному центру Вооруженных Сил России. Участвовал в организации Дня ВДВ в российской столице. Дмитрий Барановский (http://dm-b.ru/) работает над созданием Центра военно-патриотического воспитания на базе школьного музея в СОШ N780 в Москве, музея ВДВ и сил специального назначения им. Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова. Активно участвовал в организации памятных акций "Свеча памяти. 22 июня", турнира по мини-футболу ГСН "Вымпел" в августе 2009 года. Благодаря Дмитрию Барановскому была достигнута договоренность с ведущей российской компанией "HeadHunter" о трудоустройстве ветеранов и инвалидов боевых действий, организованы благотворительные акции "Мобильный ветеран" и "Льготный интернет" для ветеранов ВООВ "Боевое братство", помогал при создании памятников погибшим бойцам Сергиево-Посадского ОМОНа в г. Сегиев Посад и на месте гибели милиционеров в Заводском районе г. Грозный. Барановский (http://dm-b.ru/) оказывает шефскую помощь правоохранительным органам и в частности 46-й бригаде Внутренних войск МВД, дислоцирующейся в Республике Чечня, сам неоднократно бывал в горячих точках на Северном Кавказе.

За свою активную деятельность Дмитрий Роальдович Барановский (http://dm-b.ru/) неоднократно награждался государственными и ведомственными наградами:
- Медаль Министерства внутренних дел Российской Федерации "200 лет МВД России" (2002 г.)

- Медаль Министерства Обороны Российской Федерации "За воинскую доблесть" II cтепени (2004 г.)

- Медаль Министерства обороны РФ "За трудовую доблесть" (2006 г.)

- Медаль Министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества" (2006 г.)

- Медаль Министерства обороны РФ "Генерал Армии Маргелов" (2007 г.)

- Медаль Федеральной службы исполнения наказаний "За вклад в развитие уголовно-исправительной системы России" (2008 г.)

- Медаль Министерства обороны РФ "За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников отечества (2008 г.)

Дмитрий Роальдович женат, воспитывает двух дочерей. Он по-прежнему увлекается спортом, отдавая предпочтение экстремальным видам (парашютизм, альпинизм, горные лыжи). По характеру сдержан, целеустремлен, но в решении спорных вопросов способен проявлять твердостью. Склад ума - аналитический, хороший организатор.

Дмитрий Барановский (http://dm-b.livejournal.com/) ведет аскетический образ жизни, изучает религиозную литературу, философию, является поистине эрудитом в вопросах истории и общественно-политической тематике, увлекается классической музыкой.



Док. 601786
Перв. публик.: 23.02.09
Последн. ред.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Барановский Дмитрий Роальдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``