В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Союз художников получит поддержку Назад
Союз художников получит поддержку
7 ноября Президент Удмуртии Александр Волков встретился с председателем Союза художников республики Константином Резницким.

Не найдя понимания со стороны органов местного самоуправления столицы республики, Союз художников обратился к Александру Волкову с просьбой о содействии развитию комплекса художественных мастерских в Ижевске, которые сегодня находятся на грани закрытия из-за непомерно высокой арендной платы. Константин Резницкий подчеркнул, что мастерские играют важную роль в развитии художественного искусства, поскольку зачастую это единственная возможность реализовать свои творческие способности, как для профессиональных, так и для начинающих художников.

Президент Удмуртии пообещал поддержать Союз художников республики в решении этого и ряда других вопросов, направленных на сохранение и развитие культуры и искусства. Поддерживать любые начинания, направленные на укрепление межнационального мира

***

7 ноября Президент Удмуртии Александр Волков встретился с руководителем Всеудмуртской Ассоциации "Удмурт Кенеш" Валентином Тубыловым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой внеочередного съезда Ассоциации, приуроченного к 15-летию общественной организации "Удмурт Кенеш". Валентин Тубылов отметил, что в связи с принятием Федерального закона об общественных объединениях на съезде планируется утвердить новый Устав Ассоциации "Удмурт Кенеш" и обсудить новые формы совместной работы органов власти и национальных общественных организаций.

В свою очередь Александр Волков подчеркнул, что органы власти Удмуртии всегда будут поддерживать любые начинания, направленные на укрепление межнационального мира и согласия на территории республики, в том числе через совершенствование системы взаимодействия власти и общественных институтов.

09.11.2006
www.izvestiaur.ru

Док. 601530
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Тубылов Валентин Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``