В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Башкортостане стартовала Международная неделя предпринимательства и бизнеса Назад
В Башкортостане стартовала Международная неделя предпринимательства и бизнеса
Международная неделя предпринимательства и бизнеса в Республике Башкортостан стартовала сегодня в здании уфимского Конгресс-холла. Она проходит уже девятый год подряд и во второй раз - в статусе "международная". Данное мероприятие станет значимым событием в жизни бизнес-сообщества региона, сообщает "ИА БАШИНФОРМ.

Для участия в Неделе приглашены представители других регионов России, гости и партнеры из зарубежных стран. За эти дни нашу республику посетят гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Кургана, Перми, Оренбурга, Челябинска и других городов. Иностранные гости ожидаются из Швейцарии, Финляндии, Турции, Казахстана, Киргизии, Беларуси и других стран.

Основными целями и задачами Недели является формирование стратегии развития предпринимательства в республике, привлечение новых инвестиционных ресурсов, повышение инвестиционного и инновационного потенциала Башкортостана, стимулирование предпринимательской активности.

Организаторами международной недели предпринимательства и бизнеса выступают министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ, центр стратегических разработок при президенте РБ, администрация городского округа город Уфа, Ассоциация организаций предпринимательства РБ, фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ, торгово-промышленная палата РБ. Генеральным партнером стала компания "РосЕвроДевелопмент", которая осуществляет в Уфе крупные инвестиционные проекты.

В торжественном открытии МНП приняли участие руководитель администрации президента РБ Радий Хабиров, заместитель премьер-министра РБ - министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрий Пустовгаров, министр внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ Борис Колбин, руководитель Центра стратегических разработок при президенте РБ Андрей Назаров и другие официальные лица.

Вечер начался с осмотра IX республиканской выставки "Предприниматель-2007. Бизнес-потенциал Республики Башкортостан", которая развернулась в здании конгресс-холла. Затем все участники переместились в концертный зал, где перед ними выступили мастера искусств республики и государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова РБ.

В начале торжественной церемонии руководитель Администрации Президента РБ Радий Хабиров зачитал участникам Международной недели предпринимательства и бизнеса приветствие Президента Башкортостана Муртазы Рахимова в честь открытия столь значимого и солидного бизнес-форума.

"В этом году все мероприятия в республике проходят под знаком 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России, - продолжил Радий Хабиров после приветственного адреса главы региона. - И Международная неделя предпринимательства и бизнеса, проходящая в эти дни в нашем городе, - достойное продолжение юбилейных мероприятий Башкортостана."

Одним из ярких моментов торжества стало вручение общественной награды "Предприниматель года". Победителем республиканского конкурса "Предприниматель года-2007", проводимого Ассоциацией организаций предпринимательства РБ, Торгово-промышленной палатой РБ и ООО "First Business School", стал предприниматель из Кумертау Хайдар Гайсин. Он возглавляет малое предприятие "Акрополь", занимающееся строительством и выпуском пластмассовых изделий.

Хайдар Гайсин получил памятный знак "Предприниматель года", который является общественной наградой предпринимательского сообщества Башкортостана, выражением признательности за особый вклад, внесенный в развитие предпринимательства в РБ.

Напомним, что конкурс проводится по четырем основным номинациям: "Предприниматель года" - присуждается за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса; "Лучший руководитель корпорации (крупный бизнес)" - присуждается за выдающиеся достижения крупного предприятия и личный вклад руководителя в его развитие; "Лучший руководитель предприятия (средний бизнес)" - присуждается за выдающиеся достижения среднего предприятия и личный вклад руководителя в его развитие; "Лучший руководитель малого бизнеса" - присуждается за выдающиеся достижения малого предприятия и личный вклад руководителя в его развитие.

Сегодня в рамках МНП в здании "Баштехинформ" открылась также выставка "Инновации. Инвестиции", которая продлится до 22 ноября. В Конгресс-холле в настоящее время продолжается праздничный концерт в честь открытия Международной недели предпринимательства и бизнеса.

20.11.2007
www.regions.ru

Док. 601403
Перв. публик.: 20.11.07
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Гайсин Хайдар Миншарифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``