В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мандатная комиссия областной думы вызывает депутата Ахтямова `на ковер` Назад
Мандатная комиссия областной думы вызывает депутата Ахтямова `на ковер`
В понедельник на оперативном совещании у председателя областной думы Николая Воронина вновь возник вопрос о статусе депутата Андрея Ахтямова, который, по некоторым данным, в начале лета стал гендиректором ОАО "Уралхиммаш".

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе законодательного собрания, глава мандатной комиссии нижней палаты Вера Соколкина предложила вызвать его на заседание комиссии. А.Ахтямов, по ее словам, должен предоставить членам комиссии исчерпывающую информацию о своих взаимоотношениях с промышленным гигантом. Федеральное законодательство запрещает совмещать депутатскую деятельность с замещением другой оплачиваемой или руководящей должности.

Стоит отметить, что ранее с А.Ахтямовым уже беседовал член мандатной комиссии Геннадий Тверитинов. Тогда А.Ахтямов заверил эмиссара в том, что не состоит на какой-либо оплачиваемой работе. В.Соколкина изъявила желание лично выслушать все объяснения.

В случае, если информация о директорском статусе Ахтямова подтвердится, его место в областной думе займет следующий за ним кандидат из списка КПРФ - учитель из Нижнего Тагила Сергей Белоусов.


16.09.2002

www.nr2.ru

Док. 601360
Перв. публик.: 16.09.02
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Ахтямов Андрей Дамирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``