В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Попытка срыва собрания акционеров ОАО `Уралхиммаш` не удалась Назад
Попытка срыва собрания акционеров ОАО `Уралхиммаш` не удалась
29 марта компания "Trevor Trading Ltd", контролируемая известным уральским промышленником Павлом Федулевым, обратилась с иском в Арбитражный суд Свердловской области, оспаривая владение частью акций ОАО "Уралхиммаш". Основанием для иска послужило несогласие компании с решением Железнодорожного районного суда от 25 января текущего года о списании с ее счета 50.000 акций "Уралхиммаша".

В качестве меры обеспечения иска 30 марта областной арбитражный суд наложил арест на 50.000 акций предприятия. 31 марта в место проведения собрания акционеров явился судебный пристав, но выполнить предписание суда он не смог, так как в нем не указывалось, чьи именно акции необходимо арестовать. Член совета директоров "Уралхиммаша", заместитель ген. директора ОАО "Уралинвестэнерго" Сергей Петров прокомментировал ситуацию так: "Законных оснований на владение этими акциями у "Trevor Trading Ltd." все равно нет. Налицо попытка сорвать нормальную работу собрания акционеров и предприятия в целом".

Новое руководство ОАО "Уралхиммаш" считает, что в борьбе за власть на заводе подведена черта. Как сообщил в интервью "Регион-Информу" новоизбранный председатель совета директоров "Уралхиммаша" Андрей Ахтямов, "собрание акционеров и выборы нового руководства были проведены с соблюдением всех законодательных норм, и любые попытки оспорить его результаты заранее обречены на провал".


www.nr2.ru

02.04.2001

Док. 601357
Перв. публик.: 02.04.01
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Ахтямов Андрей Дамирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``