В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область. В ближайшее время реально восстановление связей Пензенской области с венгерскими территориями Назад
Пензенская область. В ближайшее время реально восстановление связей Пензенской области с венгерскими территориями
Как известно, Пензенская область и область Бекеш Венгерской Народной Республики долгие годы при советской власти были в статусе областей-побратимов. Почти на сто процентов это "братство" носило идеологический характер и умерло естественной смертью после изменений в государственном строе двух стран.

2002 год может стать началом российско-венгерского сотрудничества на межрегиональном уровне с учетом новых политико-экономических реалий.

В рамках выставки "Венгрия-2002", проходившей в сентябре в Москве руководители правительства области имели переговоры с венгерской фирмой "Агрода-ЛЛ". "ЛЛ" - это два Ласло - Вирак и Ардал. 65-летний Ардал, прекрасно владеющий русским языком, в свое время участвовал в пензенско-бекешских связях. Сейчас он один из руководителей крупной фирмы в городе Гедоли столичной области Пешт. Фирма, в частности, занимается вопросами генетики, готовит специалистов по современному животноводству.

По словам вице-губернатора, руководителя представительства Пензенской области при правительстве России Павла Зайдфудима, есть все предпосылки для восстановления связей на экономическом уровне между Пензой и городом Гедоли Венгерской республики.


03.10.2002

www.volgainform.ru

Док. 601270
Перв. публик.: 03.10.02
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Зайдфудим Павел Хаскельевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``