В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На объекте по уничтожению химоружия прошло заседание Правительства Кировской области Назад
На объекте по уничтожению химоружия прошло заседание Правительства Кировской области
Выездное заседание было посвящено мероприятиям по выполнению федеральной целевой программы (ФЦП) "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации" на территории Кировской области. Президиум заседания представляли заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия Василий Слюсарь, губернатор Кировской области Николай Шаклеин, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач, первый заместитель губернатора Эдуард Носков, заместитель губернатора Михаил Михеев.

На заседании было отмечено, что ФЦП в области выполняется в установленные сроки. По итогам заседания заместителям губернатора Е.С Маркову и А.Г. Тарнавскому поручено проработать вопрос по перепрофилированию объекта по УХО и направить предложения в Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Департаменту гражданской защиты и пожарной безопасности Кировской области во главе с В.В.Феофановым до 1 сентября 2006 поручено определить степень готовности областной подсистемы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций к проведению аварийно-спасательных работ в случае возникновения аварий на объектах по хранению и уничтожению химического оружия и проинформировать Правительство области. Заместителю губернатора М.А Михееву, главе департамента информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области О.С. Гусынскому поручено обеспечить всестороннее информирование населения по вопросам безопасного хранения и уничтожения химического оружия в средствах массовой информации.

Контроль за выполнением данных и других пунктов распоряжения Правительства, утвержденного по результатам сегодняшнего заседания, возложен на первого заместителя Председателя Правительства области Э.А.Носкова.

В ходе поездки в Оричевский район члены областного правительства и другие участники заседания ознакомились с объектами социнфраструктуры , построенными в Оричевском районе по федеральной целевой программе - это жилые дома, поликлинический клинико-диагностический центр, школа.



2006-07-10
Источник: ИА "СетьИнформ"

fcp.vpk.ru

Док. 601089
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 21.10.09
Число обращений: 0

  • Михеев Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``