В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Школьный карантин Назад
Сергей Роща: Школьный карантин

Сергей Роща: Школьный карантин- Ура! Школу закрыли! Гуляй, ребята!

Так теперь радуются ученики, здоровье которых позволяет не лежать в постели с высокой температурой, а уйти на еще одни, дополнительные каникулы.

"К сожалению таких учеников, с каждым годом значительно уменьшается,- говорит директор школы N 83 Ирина Аркадьевна Агафонова,- даже прививки не решают проблемы. Грипп, и наша школа в числе тех, кому решением городских властей определили карантин. Дети в школу не приходят".

В Хабаровске уже девять средних учебных заведений на карантине, пока до 25 октября 2009 года, а там видно будет.

И так происходит каждый год, сразу же после того, как детям сделают прививки от гриппа, говоря техническим языком, разных модификаций.

Но болеют как те, кто дал согласие на прививку, так и те, кто от нее отказался. Лечение абсолютно одинаковое!

Не болеют только здоровые дети!

Школьная статистика говорит о том, что в это число, а процент то смешной и десяти не наберется, в основном попадают те дети, кто прививки не делают, но ведут активный здоровый образ жизни.

Они посещают спортивные секции, не курят, не употребляют слабоалкогольные напитки и не имеют пристрастия к другим вредным для здоровья привычкам.

Так стоит ли затрачивать время и деньги на непонятные прививки, все равно как мертвому припарка.

В советское время в школе курили единицы, и также болели, без прививок. А те, кто занимался спортом, их грипп обходил стороной.

Ну а что касается медицинской промышленности, да и медицине в целом, то наличие больных людей им выгодно. Деньги то, какие из семейного бюджета уходят! Люди сознательно платят за свою лень. Не хотят заниматься физкультурой.

Для примера, возьмем и посчитаем. Заболел пятиклассник, вызвали врача, получили рецепт...с наименованиями лекарственных средств, и поход в аптеку.

Хорошо, что в очереди долго стоять не надо, а в итоге за арбидол, ринниколд, гербион, шалфей, амоксицилин, санорин, долфин и компливит необходимо заплатить чуть более одной тысячи рублей.

А после такого насыщения организма химикатами, о каком здоровом поколении может идти речь.

Получается так, что от имени всей мировой медицинской промышленности кто-то изобрел свое колесо фортуны в целях обогащения.

Куда смотрел Михаил Зурабов, когда был во главе министерства, теперь понятно, на Украину. Но что полезного делает госпожа Голикова, кроме распределения по-советски лекарств для стариков? А если брать в целом ее руководство, то вообще диву даешься - стало еще хуже, чем было при том же Зурабове, цены на лекарства выросли!

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев постоянно говорит о здоровье жителей страны, внимательно слушает отчеты министров и дает поручения.
Но у всех министров, получив задания от Президента на первом плане одна цель - проверить аптеки, навести шороху и поставить как можно больше лекарственных средств, чтобы все в аптеках было.

И все забывают о том, что главным должно быть физическое развитие населения, а для бесплатного спорта, как было в советское время, денежных средств после закупки лекарств уже нет.

Через месяц все становится на круги своя: температура, доктор, рецепт, аптека, деньги, деньги и еще раз деньги!

Так что здоровье у нас в России для всех платное, а для слишком старых и больных - блатное. Им уже все дают бесплатно, но за государственные деньги. Только вот почему-то не все лекарства доходят до больного старого человека...

Деньги!

Сегодня идет настоящий обман народа, с использованием всех средств, в том числе и государственного аппарата, благодаря их якобы мнимой некомпетентности. Давайте прекратим делать деньги на здоровье людей, немного притормозим заинтересованных лиц.

Получается, что хорошее здоровье это как заноза, от которой нет никакого толку и пользы в денежном выражении!

Лично я, в дни гриппозных эпидемий, также продолжаю делать небольшую физкультуру, а вместо аптечных лекарств предпочитаю один раз в три дня рюмку хорошего коньяка с черным хлебом, смачным салом и домашним чесноком.

И со времен Константина Устиновича этот самый грипп не любит общения с таким ядреным суррогатом!

Будьте здоровы и не болейте!

Фото автора
Хабаровск

21 октября 2009 года.
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 601011
Перв. публик.: 21.10.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``