В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ФСКН увидела в аресте своего руководства козни наркомафии Назад
ФСКН увидела в аресте своего руководства козни наркомафии
Последние аресты высокопоставленных сотрудников Федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков (ФСКН), в том числе арест генерал-лейтенанта Бульбова, могли быть спровоцированы наркомафией с целью ослабить службу в борьбе с наркопреступностью. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель директора ФСКН Александр Федоров.

Говоря об аресте Бульбова, он отметил, что не знает материалов дела, так как оно секретное. "Но есть конкретные факты - распространение порочащих материалов в прессе, унижение человека", - заявил Федоров, отметив, что все это могло быть спровоцировано представителями организованного наркобизнеса. При этом Федоров отметил, что голословно до выяснения всех обстоятельств он не будет утверждать о конкретных причинах последних событий. "Я не верю, чтобы такой человек, как Бульбов, был замешан в каких-то грязных махинациях. У него 280 боевых выходов в Афганистане, он в трудные минуты для нашей родины встал на защиту нашей Конституции. Я думаю, это много говорит о позиции этого человека", - сказал замдиректора ФСКН.

Он отметил, что и другие заместители руководителя антинаркотического ведомства России поручились за Бульбова в Басманном суде, однако суд отклонил их ходатайство и избрал генерал-лейтенанту меру пресечения в виде содержания под стражей. По словам Федорова, что он и его коллеги будут противодействовать "несправедливости в отношении Бульбова". "Мы будем делать это в рамках Конституции. В нашем обществе есть механизмы, которые позволят защитить человека", - подчеркнул он.

Александр Бульбов был задержан в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных звонков, которое было возбуждено 15 июня этого года. Всего в рамках этого дела были задержаны четыре человека, позже подозреваемых осталось трое. Арестованы Бульбов, бывший замначальника службы безопасности ФСКН Юрий Гевала, старший оперуполномоченный по особо важным делам майор Сергей Донченко. Бульбов подозревался по шести статьям УК РФ - "разглашение гостайны", "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий", "незаконное участие в предпринимательской деятельности", "получение взятки в крупном размере", а также "нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений", перечисляет ИТАР-ТАСС.


10.10.2007

www.izvestia.ru

Док. 600930
Перв. публик.: 10.10.07
Последн. ред.: 21.10.09
Число обращений: 0

  • Федоров Александр Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``