В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ФСКН не поддерживает идею о пожизненном заключении для наркоторговцев Назад
ФСКН не поддерживает идею о пожизненном заключении для наркоторговцев
Вводить пожизненное лишение свободы для наркоторговцев нецелесообразно, считает статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Александр Федоров..

Вводить пожизненное лишение свободы для наркоторговцев нецелесообразно, считает статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Александр Федоров. "Можно устанавливать сколько угодно высокую ответственность, но если не будет обеспечена неотвратимость ответственности, привлечения к ней, то это все останется лишь на бумаге. Задача заключается в том, чтобы ответственность стала реальной", - заявил Федоров РИА Новости.

Так он прокомментировал слова спикера Совета Федерации Сергея Миронова, который во вторник на расширенной коллегии ФСКН высказался за пожизненное лишение свободы для наркоторговцев и за ужесточение ответственности за приобретение наркотиков.

Представитель ФСКН напомнил, что в настоящее время незаконный оборот наркотиков в России максимально карается лишением свободы сроком до 20 лет. "Если лица виновные в преступлениях, связанных со сбытом наркотиков в крупным размерах, совершившие преступления в составе организованных преступных групп и сообществ будут наказываться таким сроком лишения свободы, наказание для них будет адекватным", - считает Федоров.



19.03.2008

GZT.ru

Док. 600925
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 21.10.09
Число обращений: 0

  • Федоров Александр Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``