В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За наркогенерала Бульбова лично поручились три чиновника ФКСН Назад
За наркогенерала Бульбова лично поручились три чиновника ФКСН
Трое заместителей главы ФСКН лично поручились за генерала наркополиции Александра Бульбова, подозреваемого по пяти статьям УК РФ, в том числе в незаконном прослушивании телефонов и превышении полномочий, передает РИА Новости из Басманного суда Москвы..

Трое заместителей главы ФСКН лично поручились за генерала наркополиции Александра Бульбова, подозреваемого по пяти статьям УК РФ, в том числе в незаконном прослушивании телефонов и превышении полномочий, передает РИА Новости из Басманного суда Москвы. В суд, где в пятницу рассматривается ходатайство об аресте Бульбова, приехали трое высокопоставленных сотрудников Госнаркоконтроля - Владир Зубрин, Александр Федоров и Олег Харичкин, которые привезли личное поручительство за Бульбова. Начальник Департамента оперативного обеспечения Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков генерал-лейтенант Бульбов подозревается, в том числе в превышении должностных полномочий, нарушении тайны телефонных переговоров. "Мы готовы предоставить гарантии, что он (Бульбов) никуда не убежит, будет являться по вызову на следственные действия", - сказал РИА Новости замдиректора ФСКН Александр Федоров. Кроме того, высокопоставленные сотрудники ФСКН готовы поручиться, что их коллега не будет скрываться от суда и следствия и не будет заниматься преступной деятельностью в случае, если суд оставит его на свободе.

В настоящее время Басманный суд начал рассматривать ходатайство прокуратуры об избрании Бульбову меры пресечения в виде заключения под стражу. Заседание проходит в закрытом режиме. В пятницу суд также рассмотрит ходатайство об аресте оперативного сотрудника ФСКН Сергея Донченко. Всего по делу были задержаны четыре человека, один из которых, фамилия которого не разглашается, отпущен судом. Комментируя публикации некоторых СМИ, о том, что при задержании Бульбова у генерала были изъяты наркотики и крупные суммы денег, адвокат подозреваемого Сергей Антонов сказал, что "это полная чушь". "У него не было ни наркотиков, ни крупных сумм денег, и в протоколе личного обыска об этом также не сказано", - сказал защитник.


gzt.ru

05.10.2007

GZT.ru

Док. 600918
Перв. публик.: 05.10.07
Последн. ред.: 21.10.09
Число обращений: 0

  • Федоров Александр Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``