В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Автобусы просятся на постой Назад
Автобусы просятся на постой
Ассоциация перевозчиков пассажиров попросила ГУП "Пассажир-автотранс" поделиться с частными компаниями парками для хранения социальных автобусов.

Об этом вчера рассказал Василий Киселев, председатель Ассоциации. Компании - победители городского конкурса вложили около 1 млрд рублей в покупку 686 автобусов для работы на социальных маршрутах, но так не и решили вопрос об их хранении с Комитетом по транспорту СПб. "ГУП "Пассажиравтотранс" занимает все парки по хранению автобусов, а перевозчики должны арендовать площади у него, - поясняет Василий Киселев. - Причем договор оформляют всего лишь на один год. В парки нужно вкладывать деньги, так как они не ремонтировались с 1980-х гг., но бизнесмены боятся, что, отремонтировав, через год могут лишиться и этого".

Требования перевозчиков в том, чтобы город отдал им парки до 2010 г. и снизил арендную плату. Сейчас компании, победившие в конкурсе, платят "Пассажиравтотрансу" за хранение автобусов от 2 до 5 млн рублей в месяц.

Сами виноваты

"Перевозчики, победившие в конкурсе, вообще-то предоставляли документы, что у них есть площади для хранения транспорта, - комментирует эти претензии первый заместитель председателя Комитета по транспорту СПб Николай Константинов. - И мы не обязаны им ничего предоставлять по закону. Требования отдать им площади до 2010 г. мы выполнить не сможем".

Другая претензия перевозчиков к Смольному - неправильное, по их мнению, распределение средств от продажи проездных билетов между ГУП "Горэлектротранс" и компаниями-победителями.

"Ассоциация перевозчиков пассажиров обратилась в арбитражный суд, чтобы исправить эту ситуацию", - рассказал Михаил Богданов, первый заместитель генерального директора ОАО "Третий парк".

    

29.03.2007
www.kadis.ru

Док. 600756
Перв. публик.: 29.03.07
Последн. ред.: 20.10.09
Число обращений: 0

  • Константинов Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``