В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко об участии в выборах: `Скорее да, чем нет` Назад
Валентина Матвиенко об участии в выборах: `Скорее да, чем нет`
Будет ли губернатор Петербурга Валентина Матвиенко участвовать в выборах депутатов Госдумы в списке "Единой России", официально объявят 2 октября, когда пройдет съезд партии и, очевидно, будут утверждены списки. 8 сентября, отвечая на вопрос "Фонтанки" о возможном участии в кампании, глава города сказала: "Скорее да, чем нет".

8 сентября истек трехдневный срок со дня опубликования указа президента России Владимира Путина о назначении даты выборов, в течение которого беспартийные граждане могли подать заявления о включении себя в список кандидатов той или иной партии. По словам руководителя исполкома петербургских "единороссов" Николая Константинова, только один петербуржец, не занимающий никаких общественных и официальных должностей, обращался в исполком с вопросом о возможности включения его в список партии. Но он так и не пришел за документами.

Однако, как выяснилось, по закону о выборах депутатов Госдумы она не стала вести список "ЕдРа". По информации из партии и окружения губернатора она неоднократно отказывалась от участия и в думской кампании. Последний раз - перед своим отпуском в августе. Появление в списке ее фамилии может стать серьезным экзаменом для главы города.

8 сентября 2007
www.kadis.ru

Док. 600649
Перв. публик.: 08.09.07
Последн. ред.: 20.10.09
Число обращений: 0

  • Константинов Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``